Рецензия 3oate на книгу — Тесс Герритсен «Телохранитель для невесты» — MyBook

Отзыв на книгу «Телохранитель для невесты»

3oate

Главное - не ожидать от этой книги хорошенького детективного триллера. Тесс Герритсен способна создавать очень неплохие медицинские триллеры, что многим известно по её циклу о Джейн Риццоли и Мауре Айлз, однако в данном случае детективный сюжет маячит где-то на заднем плане. Эта книга - типичный любовный роман, где жертва вся такая привлекательная, несчастная и гордая, а защищающий её полицейский умный, сильный, опытный, но уверенный, что простой коп не может быть нужен такой женщине. Ну и метания в духе "нас так друг к другу тянет, но это непрофессионально, а вдруг это вообще не взаимно, что же делать". Только атмосфера напряжённая, "детективная", идёт расследование и игра в кошки-мышки с хитрым преступником, и вообще события развиваются весьма динамично.

Ругать книгу не за что: в рамках выбранного жанра всё сделано качественно, затянутости и розовых соплей нет, и даже постельные сцены не вызывают приступов смеха, окружающие главных героев персонажи не отдают картоном, а детективная часть не выглядит банальщиной "просто чтобы было". В итоге имеем неплохой развлекательный романчик на вечер - почему бы и нет, все ожидания он оправдал.

8 июня 2016