Рецензия lotta_la_loca на книгу — Тесс Герритсен «Телохранитель для невесты» — MyBook

Отзыв на книгу «Телохранитель для невесты»

lotta_la_loca

Ну неееет!Так хорошо началось мое знакомство с творчеством Герритсен, что эта книга не должна была так разочаровать!! Обидно....досадно...

Сюжет начинается с того, что срывается свадьба главных героев. Но что мы видим - невеста абсолютно не разочарована (а в глубине души скорее даже рада - шепчет мой внутренний голос), ни единой слезинки не упало с ее щек. Выходит она из церкви и тут - бахах! трам-тарарам!страшный взрыв!

После того как я (суровый челябинский читатель) познакомилась с Сэмом Наварро, полицейским из антитеррористического отдела, в моей голове возникает вопрос - кто?кто мог желать смерти молодожен? Этот же вопрос мучает и самого Сэма аж на протяжении половины книги!И нет никаких зацепок, героиня - простая медсестра, и мухи в своей жизни не обидевшая. Как выяснилось потом, мотива убивать медсестру действительно не было!! Какая связь между ней и высокопоставленным чиновником? ДА НИКАКОЙ!

У меня сложилось впечатление, что убийца просто так за ней охотился! Нужно убить чиновника? Охотимся за Ниной! Ага, убрать ее не получается (ну туповатый попался убийца,что поделать), будем тогда охотиться на Сэма (как кость в горле этот полицейский). А так,как Нина уже снюхалась с Сэмом,то опять будем охотиться на нее....замкнутый круг, ё-моё!!

Глава номер 12 убила меня совсем.... почти после каждого предложения в голове возникла ремарка "спасибо, кэп!"

Вывод: книга с плохо прослеживающимся мотивом убийств, с туповатым преступником и средненькими героями. Не стану рекомендовать ее свои друзьям.

19 января 2014