Рецензии и отзывы на Телохранитель для невесты

1881 уже добавил
    nad1204

Похоже, что самые интересные книги Тесс Герритсен я уже прочитала. Остались средненькие или вот уже никуда не годные.
    Ладно, по доброте душевной, запишем эту в средненькие. Хотя уже после первых же прочитанных страниц, когда жених не явился на свадьбу, а невесту это не очень-то и опечалило, мой внутренний читательский голос вопил во всю мощь: "Хватит! Хватит!"
    Не послушалась...
    Надо ли говорить о том, что было дальше?! С учётом того, что мы знаем, что это криминально-любовный роман?!
    Правильно. Будут покушения. Будет расследование. И неземная любовь. С кем?! Ха-ха-ха! Вот тут даже и гадать не надо!
    Серенько. Скучно. Совсем-совсем не впечатляет.
    Жаль!

Zoate

Главное - не ожидать от этой книги хорошенького детективного триллера. Тесс Герритсен способна создавать очень неплохие медицинские триллеры, что многим известно по её циклу о Джейн Риццоли и Мауре Айлз, однако в данном случае детективный сюжет маячит где-то на заднем плане. Эта книга - типичный любовный роман, где жертва вся такая привлекательная, несчастная и гордая, а защищающий её полицейский умный, сильный, опытный, но уверенный, что простой коп не может быть нужен такой женщине. Ну и метания в духе "нас так друг к другу тянет, но это непрофессионально, а вдруг это вообще не взаимно, что же делать". Только атмосфера напряжённая, "детективная", идёт расследование и игра в кошки-мышки с хитрым преступником, и вообще события развиваются весьма динамично.

Ругать книгу не за что: в рамках выбранного жанра всё сделано качественно, затянутости и розовых соплей нет, и даже постельные сцены не вызывают приступов смеха, окружающие главных героев персонажи не отдают картоном, а детективная часть не выглядит банальщиной "просто чтобы было". В итоге имеем неплохой развлекательный романчик на вечер - почему бы и нет, все ожидания он оправдал.

ima

О, как я устала! Как можно в общем неплохую задумку так изгадить бесконечными бабскими сюси-пусями! Если бы все это отрезать, то можно было бы читать. А так - ну просто сил нет! А ведь так неплохо все начиналось!

Прекарасная невеста вся в страдании - за 20 минут до начала церемонии, когда гости уже наполнили церковь, жених прислал ей записку, что он не готов предпринять этот шаг... И вот все закончилось! Гости разошлись. Она сидит одна запершись в комнате невесты... Старенький священник уговаривает ее открыть дверь и предлагает подвезти ее домой. И когда они сели в машину, церковь потряс взрыв... Полиция конечно начинает расследование, и конечно среди многих вопросов - один является главным: кто является главной целью? Скоро этот вопрос получит ответ - неудачливая невеста скоро подвергнется преследованию на дороге и состоится новое покушение - теперь уже оружие не бомба, а пистолет. Кто же может быть врагом обычной медсестры? История длится, там будут еще трупы и еще взрывы, погони и преследования. И все было бы хорошо, и книга могла быть совсем неплохой, драматичной и интересной, если бы автор не включила в эту историю бесконечно-нелепую и неестественную мелодраму отношений. Это даже не спойлер - как только она такая страдающая, покинутая и прекрасная вся в белом, а он такой бесчувственный полицейский, проводящий холодный допрос, сразу становится ясно, что дальше будет сплошной любов-морков, и читатель не будет обманут в своих худших ожиданиях.

Практически я не встречала дамских авторов, которым бы удалось делать достойные мужские характеры и правдоподобные мужские мысли. Та манная каша, которая получилась - просто отвратительное варево из клише и нелепостей. Причем нет ни одного клише, которого бы автору удалось избежать - И читатель получит их все внутривенно! Остается только либо пролистывать на скорости всю последнюю треть книги, либо заглянуть в конец, чтобы поперхнуться от последнего клише и выругаться...

lotta_la_loca

Ну неееет!Так хорошо началось мое знакомство с творчеством Герритсен, что эта книга не должна была так разочаровать!! Обидно....досадно...

Сюжет начинается с того, что срывается свадьба главных героев. Но что мы видим - невеста абсолютно не разочарована (а в глубине души скорее даже рада - шепчет мой внутренний голос), ни единой слезинки не упало с ее щек. Выходит она из церкви и тут - бахах! трам-тарарам!страшный взрыв!

После того как я (суровый челябинский читатель) познакомилась с Сэмом Наварро, полицейским из антитеррористического отдела, в моей голове возникает вопрос - кто?кто мог желать смерти молодожен? Этот же вопрос мучает и самого Сэма аж на протяжении половины книги!И нет никаких зацепок, героиня - простая медсестра, и мухи в своей жизни не обидевшая. Как выяснилось потом, мотива убивать медсестру действительно не было!! Какая связь между ней и высокопоставленным чиновником? ДА НИКАКОЙ!

У меня сложилось впечатление, что убийца просто так за ней охотился! Нужно убить чиновника? Охотимся за Ниной! Ага, убрать ее не получается (ну туповатый попался убийца,что поделать), будем тогда охотиться на Сэма (как кость в горле этот полицейский). А так,как Нина уже снюхалась с Сэмом,то опять будем охотиться на нее....замкнутый круг, ё-моё!!

Глава номер 12 убила меня совсем.... почти после каждого предложения в голове возникла ремарка "спасибо, кэп!"

Вывод: книга с плохо прослеживающимся мотивом убийств, с туповатым преступником и средненькими героями. Не стану рекомендовать ее свои друзьям.

Aleni11

Ну что сказать..?
    Конечно, это еще далеко не сногсшибательный триллер в стиле вознесшего Тесс Герритсен на вершину успеха "Хирурга", но уже намного лучше ранее вышедших в серии "Harlequin The Best" книг писательницы "Свидетель" и "Звонок после полуночи".
    "Телохранитель для невесты" написан в 1996 году, опыт автора на писательском поприще еще невелик и поэтому идеальной книгу не назовешь. Но читается не без интереса...
    Здесь не обошлось без присущего ранним произведениям Тесс дуэта нуждающейся в спасении красавицы и мужественного героя. В сущности, конечно, это довольно банально, но сюжета не портит, а вот какой-либо изюминки не хватает.
    В этом контексте хочется отметить очень красивые и чувственные эротические сцены, без всякой пошлости, но в тоже время довольно откровенные.
    Интрига задумана совсем неплохо. С самых первых страниц читатель вовлекается в череду странных и опасных событий. От книги трудно оторваться... к сожалению только до тех пор, пока главная загадка не раскрыта (это происходит примерно в середине) и остается только экшен по поимке злодея и спасению от него героини. Не то, чтобы это было скучно, сюжет сохраняет напряженность, но таинственности не хватает и догадаться о концовке уже не составляет труда.
    В целом имеем неплохой романтический триллер, местами предсказуемый, но динамичный и увлекательный. На один раз почитать вполне прилично, а вот перечитывать, скорее всего, будет уже неинтересно.

Такое чувство,что писала книгу не Тесс Герритсен. Совершенно не в стиле ее чудесных детективов.какой то любовный роман в худших традициях предсказуемости,шаблонности... Что за подстава?!!
    Все не так уж и плохо! Мне понравилось!
    Интересная , но Химера лучше всех