nad1204

Похоже, что самые интересные книги Тесс Герритсен я уже прочитала. Остались средненькие или вот уже никуда не годные.
    Ладно, по доброте душевной, запишем эту в средненькие. Хотя уже после первых же прочитанных страниц, когда жених не явился на свадьбу, а невесту это не очень-то и опечалило, мой внутренний читательский голос вопил во всю мощь: "Хватит! Хватит!"
    Не послушалась...
    Надо ли говорить о том, что было дальше?! С учётом того, что мы знаем, что это криминально-любовный роман?!
    Правильно. Будут покушения. Будет расследование. И неземная любовь. С кем?! Ха-ха-ха! Вот тут даже и гадать не надо!
    Серенько. Скучно. Совсем-совсем не впечатляет.
    Жаль!

lotta_la_loca

Ну неееет!Так хорошо началось мое знакомство с творчеством Герритсен, что эта книга не должна была так разочаровать!! Обидно....досадно...

Сюжет начинается с того, что срывается свадьба главных героев. Но что мы видим - невеста абсолютно не разочарована (а в глубине души скорее даже рада - шепчет мой внутренний голос), ни единой слезинки не упало с ее щек. Выходит она из церкви и тут - бахах! трам-тарарам!страшный взрыв!

После того как я (суровый челябинский читатель) познакомилась с Сэмом Наварро, полицейским из антитеррористического отдела, в моей голове возникает вопрос - кто?кто мог желать смерти молодожен? Этот же вопрос мучает и самого Сэма аж на протяжении половины книги!И нет никаких зацепок, героиня - простая медсестра, и мухи в своей жизни не обидевшая. Как выяснилось потом, мотива убивать медсестру действительно не было!! Какая связь между ней и высокопоставленным чиновником? ДА НИКАКОЙ!

У меня сложилось впечатление, что убийца просто так за ней охотился! Нужно убить чиновника? Охотимся за Ниной! Ага, убрать ее не получается (ну туповатый попался убийца,что поделать), будем тогда охотиться на Сэма (как кость в горле этот полицейский). А так,как Нина уже снюхалась с Сэмом,то опять будем охотиться на нее....замкнутый круг, ё-моё!!

Глава номер 12 убила меня совсем.... почти после каждого предложения в голове возникла ремарка "спасибо, кэп!"

Вывод: книга с плохо прослеживающимся мотивом убийств, с туповатым преступником и средненькими героями. Не стану рекомендовать ее свои друзьям.

Zoate

Главное - не ожидать от этой книги хорошенького детективного триллера. Тесс Герритсен способна создавать очень неплохие медицинские триллеры, что многим известно по её циклу о Джейн Риццоли и Мауре Айлз, однако в данном случае детективный сюжет маячит где-то на заднем плане. Эта книга - типичный любовный роман, где жертва вся такая привлекательная, несчастная и гордая, а защищающий её полицейский умный, сильный, опытный, но уверенный, что простой коп не может быть нужен такой женщине. Ну и метания в духе "нас так друг к другу тянет, но это непрофессионально, а вдруг это вообще не взаимно, что же делать". Только атмосфера напряжённая, "детективная", идёт расследование и игра в кошки-мышки с хитрым преступником, и вообще события развиваются весьма динамично.

Ругать книгу не за что: в рамках выбранного жанра всё сделано качественно, затянутости и розовых соплей нет, и даже постельные сцены не вызывают приступов смеха, окружающие главных героев персонажи не отдают картоном, а детективная часть не выглядит банальщиной "просто чтобы было". В итоге имеем неплохой развлекательный романчик на вечер - почему бы и нет, все ожидания он оправдал.

ima

О, как я устала! Как можно в общем неплохую задумку так изгадить бесконечными бабскими сюси-пусями! Если бы все это отрезать, то можно было бы читать. А так - ну просто сил нет! А ведь так неплохо все начиналось!

Прекарасная невеста вся в страдании - за 20 минут до начала церемонии, когда гости уже наполнили церковь, жених прислал ей записку, что он не готов предпринять этот шаг... И вот все закончилось! Гости разошлись. Она сидит одна запершись в комнате невесты... Старенький священник уговаривает ее открыть дверь и предлагает подвезти ее домой. И когда они сели в машину, церковь потряс взрыв... Полиция конечно начинает расследование, и конечно среди многих вопросов - один является главным: кто является главной целью? Скоро этот вопрос получит ответ - неудачливая невеста скоро подвергнется преследованию на дороге и состоится новое покушение - теперь уже оружие не бомба, а пистолет. Кто же может быть врагом обычной медсестры? История длится, там будут еще трупы и еще взрывы, погони и преследования. И все было бы хорошо, и книга могла быть совсем неплохой, драматичной и интересной, если бы автор не включила в эту историю бесконечно-нелепую и неестественную мелодраму отношений. Это даже не спойлер - как только она такая страдающая, покинутая и прекрасная вся в белом, а он такой бесчувственный полицейский, проводящий холодный допрос, сразу становится ясно, что дальше будет сплошной любов-морков, и читатель не будет обманут в своих худших ожиданиях.

Практически я не встречала дамских авторов, которым бы удалось делать достойные мужские характеры и правдоподобные мужские мысли. Та манная каша, которая получилась - просто отвратительное варево из клише и нелепостей. Причем нет ни одного клише, которого бы автору удалось избежать - И читатель получит их все внутривенно! Остается только либо пролистывать на скорости всю последнюю треть книги, либо заглянуть в конец, чтобы поперхнуться от последнего клише и выругаться...

Miss_Roboto

Прочитала не одно произведение Тесс Герритсен, чтобы составить общее впечатление о ее творчестве. Начала я с триллера "Хирург", прочитав который, стала поглощать детективы о Джейн Риццоли один за другим. Однозначно это не второсортные детективчики, на которые так легко напороться. В ожидании выхода нового триллера о Риццоли, решила ознакомиться с более ранним творчеством писательницы. Выбор пал на "Телохранитель для невесты", написанный в 1996 году. Впечатление двоякое: с одной стороны интересно, а с другой жутко сентиментально. Эдакий типичный женский детективчик. Пищать восторженно не стану, но плюсик поставлю. Живо, интересно, романтишно. Достойный способ убить время. Можно зачитываться шедеврами современной литературы, но и расслабляться тоже нужно. Радует, что писательская карьра Тесс Герритсен идет только в гору, а не наоборот.

Kreolita

А мне на удивление понравилось. Конечно, душевные терзания героев бесили неимоверно, такое ощущение, что Нина совсем не переживала из-за сорвавшейся свадьбы, но беспрестанно мучила себя и своего героя какими-то бесполезными измышлениями. Насчет главной задумки одолевают сомнения, вряд ли книжный злодей стал так рисковать и тратить время на устранение Нины, причина для этого притянута за уши.

Интересная , но Химера лучше всех