Рецензия Meres на книгу — Тесс Герритсен «Смертницы» — MyBook

Отзыв на книгу «Смертницы»

Meres

Моя старая любовь - Герритсен! Хоть и сложилась у меня неправильная традиция читать эти книги вразброс, не взирая, что это цикл. Хоть я и узнаю о жизни любимых героев также хаотично, как и читаю весь цикл. Но это совсем не мешает мне радоваться новым встречам с Джейн и Маурой, следить за изменениями в их судьбах, параллельно переживая страшные события всё новых и новых преступлений. Вот и в этой книге Джейн Риццоли столкнулась с возможностью родить первенца, находясь в заложниках. Но похоже риск и работа - это её всё, и она просто без этого не может. Сама же история с захватом заложников не так проста, как кажется вначале. Не всегда, то что кажется - бывает истиной. У Герритсен отлично получается интересно преподнести экстремальные ситуации, представить сложную тему и показать жизнь такой, какая она есть, ещё и мастерски подмешивая в эту солянку медицину и психологию.
Книга напряженная и динамичная, пусть не настолько пестрит событиями, но заставит поволноваться. Да, Джейн порой безрассудна и поступки её, прямо скажем, поражают, но такова уж наша героиня - это её образ и это подкупает. В целом, эта история смогла удержать внимание с первой страницы до последней, она легко читалась и воспринималась.

18 июня 2019