Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Смерть под ножом хирурга»

Rina199

Роман очень неплохой.
Интрига сохранена до самого конца.
В книге рассказывается про девушку анестезиолога, по вине которой (?) во время операции погибает её коллега. Главная героиня пытается доказать свою невиновность и идет к адвокату, который ведет это дело против неё. Удастся ли ей доказать ему свою невиновность? Это можно узнать из этой небольшой книги.
Роман очень затягивает и не отпускает до самого конца.
Любовная линия мне кажется немного неуместной. Без неё книга была бы в разы лучше.
Лично я поняла, кто виновен в убийстве всего за пару страниц до объявления этого автором.
Знакомство с автором я точно продолжу.

nad1204

Для Тесс Герритсен роман весьма слабый. Я как-то уже привыкла к её лихо закрученным и отлично продуманным детективам-триллерам, а тут и розовых соплей больше, чем расследования, и нестыковок хватает, и сюжет слабоват.
Целый балл накинула за кульминацию. Правда, тоже не поняла: как убийца там оказался? Ну да ладно. Зато личность его мне понравилась. Не ожидала.
Саму книгу я бы всё же отнесла к остросюжетным любовным романам. Практически каждый эпизод там заканчивается мелодраматической сценкой. Будь то просто мечты или воспоминания, иногда — проявление каких-то нежностей, а то и эротика проскакивает.
Не то, чтобы я против всего этого, но накал триллера, согласитесь, явно снижается.
Перечитывать вряд ли буду, но для выходных вполне себе приемлемая книга.

lotta_la_loca

Я как всегда в своем репертуаре - сначала посмотрела оба сезона "Риццоли и Айлз", снятые по романам Тесс Герритсен,а потом взяла в руки книгу, причем абсолютно не связанную с вышеупомянутым сериалом. И знакомство оказалось приятным!
Мне в этой книге хватило всего - и непредсказуемости событий, и их стремительного развития и любовной линии главных героев.
Я даже позволила своему рационализму отступить и просто насладиться сюжетом, но пара моментов все же меня смущает: во-первых плохо прописан мотив убийцы, а во-вторых не ясно каким образом он успел появиться в кульминационный момент.

"Смерть под ножом хирурга" отправляется в личную библиотеку, а я в книжный - за новым романом Герритсен.

Katerinkina

Тесс Герритсен пишет прекрасные медицинские триллеры и кошмарные любовные романы. К сожалению, "Смерть под ножом хирурга" - на 80% любовный роман и лишь на двадцать - медицинский триллер. Интрига закручена, как обычно, лихо, но все портят нескладные взаимоотношения главных героев, которые (взаимоотношения, не герои) вообще в этой истории не к месту. Слишком уж приторно, мелодраматично и банально. И даже маленькая завлекалочка - действие происходит на Гавайях - не сыграла. Ни тебе описаний экзотической природы, ни колоритных местных жителей, город как город без подробностей.
Впрочем, как и большинство романов Герритсен, с которыми мне довелось ознакомиться, читается довольно легко и приятно залпом за один вечер. Как незамысловатое чтиво на один раз - рекомендую.

sindj...@gmail.com

Не понравилось. Очень напоминает женский любовный роман: детектив вперемежку с любовным томлением.
Да и развязка неубедительна. Непохоже на книги Тесс Геринтсон.

kater...@gmail.ru

не похоже на геррисон, но сюжет интересный. а так просто любовный роман но не детектив