Рецензия Wolf94 на книгу — Тесс Герритсен «Хранитель смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Хранитель смерти»

Wolf94

Большой перерыв в серии "Риццоли и Айлз", дает положительный результат. Тьфу-тьфу-тьфу) А после событий «Клуба Мефисто» , где Маура пустилась во все тяжкие, мыли о том, чтобы растянуть, как я люблю, серию даже не подумаю)

Хранитель смерти – детектив, который пробудил мою археологическую личность. Если в сюжете есть таинственные пещеры, древние проклятия, пирамиды, мумии и т.п., то я уже воображаю себя Индианом Джонсом.

Маура Айлз пригласили в больницу, дабы взглянуть на Госпожу Икс, –мумия, ставшая сенсацией в археологическом мире. При томографии Маура замечает некоторые детали, которые никак не могут быть в экспонате и вызвав Риццоли.. Мумию перевезли на территорию Айлз, где в присутствии специалистов, извлекла из ноги древнего экспоната пулю!

Госпажа Икс не так стара, как ее выдали, а значит начинаются поиски убийцы. Вскоре Риццоли находит в музейных подвалах еще несколько пугающих артефактов, и становится ясно, что мумифицированные жертвы — это дело рук убийцы, обладающего особыми знаниями и навыками.

Не знаю, мне на столько понравился детектив, что даже придираться не хочется. Чуть-чуть не дотягивает, но преступление оказалось на столько оригинальным и захватывающим, что нужна отдельная, детальная, экранизация)

5 из 5

11 марта 2020