«Опасные игры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тэсс Даймонд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Опасные игры»

HopsonPlonks

⠀ Признаюсь честно, я не заметила на обложке надпись «Лучший полицейский роман по версии читателей Romantic Times”, и поэтому от названия и аннотации к книге ожидала детектива.
⠀ И когда прочитав меньше четверти книги где работа фбр перемешивалась с возбужденными и похотливыми мыслишками главных героев - я заподозрила что с книгой что-то не так, и вновь открыв обложку, внимательно ее прочитав, я обнаружила слово Romantic.
⠀ Ну что ж? Книга все равно мне понравилась. Флиртующие главные герои, похищение ребенка, раскрытие личности похитителя, спасение ребенка, но теперь я мучаюсь от последних сказанных слов преступника! К книге должно быть продолжение. Я хочу знать чем всё кончится!
⠀ Очень легкое чтиво, приятный слог, хоть и много ошибок (но это уже видимо норма для издательств при переводе: пропускать буквы, слова...). Как и книги Лорет Энн Уайт эта книга - легкая передышка с лирическими отступлениями от постоянного чтения про маньяков и убийц:)

21 декабря 2020

Juliya_Elizabeth

Даже не знаю, зачем я слушала эту книгу... может на выходные не хотелось ничего серьёзного, а эта книга неплохо пошла фоном.
Глазами точно бы бросила, а вот аудиокнигой прослушала.

Мы такое уже не только читали и слушали, но и неоднократно видели фильмы с похожим сюжетом.
Она - умница и красавица с травмой в детстве.
Он - ковбой и умник с военной службой в анамнезе.
И их неотвратимо влечёт друг к другу.
Да-да, это всё ещё триллер, а не любовный роман :-)
Ну и как положено ФБР, ЦРУ, продажные политики, заложник.
Короче - весь стандартный американский набор.
Но, несмотря на шаблонный сюжет, было довольно увлекательно, правда в любовных частях книги меня подташнивало.

Рекомендую слушать исключительно когда закончились все книги. Ну или почти все.

12 июля 2020

Taile

Мэгги лучшая в своём деле переговорщица, как и солдат Джейк лучший в решении быстрых задач. И их цель - пропавшая четырнадцатилетняя дочь сенатора. После провального дела Мэгги ушла из ФБР, сейчас она только помогает своему бывшему начальнику. Дело обещает быть громким, ведь возможно это не побег девочки - подростка, а похищение ради денег. И, конечно, уже предвкушаю искры страсти, как в плохом бульварном романе, между самым красивым мужиком и травмированной женщиной с тревожным чемоданчиком. Когда Мэгги начинает вести разговор с похитителем, она понимает, что пути назад нет, теперь она связующая нить и ей надо сделать все, чтобы вернуть девочку живой домой. Суровый парень Джейк, сверкая своими зелёными глазами, уже называет миниатюрную Мэгги златовлаской и критикует ее действия. На деле же очарован ее, и признает, что это его тип, и вопрос только времени, когда дочь сенатора уйдет на задний план, а эти двое найдут ближайшую горизонтальную поверхность. Тем более, что Мэгги рассталась со своим женихом, и теперь свободна, но у нее такие тараканы в голове, что союз с солдатом будет недолгим. Причем бывшего Пола часто сравнивают с Капитаном Америкой внешне, а вот Джейк опасный брюнет.

Дело о похищении оказывается глубже, чем они думали, а их отношения не просто интрижка, а нечто большее. Мэгги переговорщик за жизнь заложника, и сама в детстве была заложницей вместе с сестрой. Она выжила, а вот сестра нет, ее тело, как и похитителя не нашли. После того, как она стала работать в ФБР, она пыталась найти хоть что - то, но ничего не получалось. И тут в этом новом деле появилась зацепка. Но мы так и не узнаем имя похитителя, зато узнаем куда собрались отправится в свое первое путешествие парочка агентов. По ощущению, роман прямиком из 90 - х, с этим типичным развитием сюжета: ФБР, шпионы, ЦРУ, одинокий мститель, больная дочь, героиня с травмой, но красавица ух, красивее нее только идеальный мужик с кубиками пресса.

20 марта 2020

YulyaMilogradova

Тэсс Даймонд сталкивает лбами двух сильных персонажей - бывшую переговорщицу из ФБР и бывшего военного, который играет исключительно по своим правилам. Отношения между ними - соперничество, перерастающее во взаимный интерес. Оба пытаются преодолеть последствия пережитых в прошлом травм, но в то же время и тот, и другая - профессионалы, и умеют не поддаваться эмоциям, поставив себе задачу любой ценой достичь цели, хотя в данном случае не всегда удается отделить личное от профессионального.

Это увлекательный детектив, построенный по всем канонам жанра, который в то же время вскрывает психологию взаимоотношений коллег, которые становятся соперниками, сотрудницы вооруженных сил и ее наставника, преступника и полицейского.

23 марта 2020

remorseless_satan

то ли ожидания не оправдались, то ли действительно сам детектив не очень. ниже возможен спойлер без конкретных имён, лишь ситуация.

главная героиня вся такая деловая, волевая, железная леди, которая сломлена после неудачной операции по спасению заложницы. виной тому - воспоминания о прошлом. и вот, её опять приглашают участвовать в переговорах за жизнь дочери сенатора. и вот наша главная героиня топает к сенатору, где видит бывшего военного. ну и сразу водопады нежности у обоих.
и не волновало бы меня это так сильно, если бы их плотские утехи не влезали где надо и где не надо. то они как кошка с собакой показывают у кого из них мужества больше, а то думают о том, как уложить друг друга в кровать. и всё это в рамках нескольких дней, может быть даже 5 не наберется. при этом у обоих уже такая любовная любовь к друг другу, что я удивляюсь, как такое влепить то можно было.

главную интригу не раскрыли, но не исключено, что раскроют её в дальнейшем цикле, где уже другие герои, другие люди, а эти могут даже не появиться.

поэтому почитать можно, но не стоит ожидать восторгов.

поставила 4 звезды исключительно за первое знакомство с автором.

26 января 2021