Рецензия Nereida на книгу — Терри Пратчетта «Ведьмы за границей» — MyBook

Отзыв на книгу «Ведьмы за границей»

Nereida

В очередной раз с помощью волшебных способностей автора Пратчетта, вместе с тремя старыми знакомыми выдумщицами и хулиганками ведьмами Плоского мира я отправилась в незабываемое веселое путешествие по фантастической стране в мире сказок.

Много говорить не буду. Меня постоянно тянет восхищаться прочитанным, потому как время провожу в комфортной мне атмосфере. Уже которую книгу серии читаю с великим удовольствием.

Коротко по сюжету. На это раз своенравные "подружки", вынуждены отправиться в заграницу. По хитрой наводке одной из коллег, бывшей феи крестной, им предстоит не выдать принцессу замуж. Да поможет им волшебная палочка и ведьмовские силы! Заграница для этих милых женщин место незнакомое, чужое, неизведанное, известное только по слухам. Так что встречи с херами, мусью и свиньорами будут для них в новинку, использование иностранных слов, поедание экзотических блюд, проба новых напитков, обычаи и традиции, интересным опытом. На пути встретятся сказки, которые иногда надо будет подправить. В финале ждет поединок с главным злодеем, который окажется очень даже знакомым в загранице. Нешуточная борьба предстоит героиням, умом надо будет пораскинуть, хитрость и смекалку проявить. Вот только удастся ли из этой борьбы всем выйти живыми? Увлекательное и познавательное путешествие для колоритных ведьм-домоседок, забавное и интересное чтение для любителей Плоского мира Пратчетта.

21 декабря 2018