Рецензия Nedotroga401 на книгу — Терри Пратчетта «Ночная Стража» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночная Стража»

Nedotroga401

Мой путь к этой истории был долгим. Я начала читать цикл о Плоском мире в далеком 2016-м, прочитала первые три части о волшебнике Ринсвинде… И переключилась на другие подциклы - Ведьмы, Смерть, Стража и вот только сейчас у меня дошли руки до этой повести

Под одной обложкой с Эриком оказались еще Море и рыбки, Мост Троллей и Театр Жестокости. Каждая история очаровательна по-своему, но Эрик оказался моментальным попаданием в десятку

Ринсвинд вернулся! Хотя казалось что там совсем все. Но как известно, даже 1 шанс на миллион может случится

Увлекательные приключения, путешествия во времени, участие в знаменитой войне, и даже создание новой вселенной - вот что ждет нас в этой небольшой повести. А главное - мой любимый герой, Сундук, во всей красе)

А еще - юный демонолог, чрезмерно разговорчивый попугай, Виндринссей и его деревянный конь, Смерть в новом амплуа пчеловода

Вообще, этот тот случай, когда с первых же строк я поняла, что список любимых историй пополнится новой. Эту книгу хочется растащить на цитаты, и даже если пересказать весь сюжет со всеми спойлерами, то испортить удовольствие от чтения не получится) Но я не люблю спойлеры, так что читайте сами)

18 апреля 2020