black17

Рецензии и отзывы на Наука Плоского мира. Книга 4. День Страшного Суда

161 уже добавил
    exlibris

Еще больше современной физики (космологии) и научного атеизма, еще меньше Плоского мира. Главная героиня-человек - библиотекарь с Земли, "попаданка" в Плоский мир) Очень приятно было снова встретится с Незримыми академиками, лордом Ветинари и преподобным Овсом, но, боюсь, верующим людям эта книга может показаться оскорбительной. Любым верующим, но христианам в особенности.

Arngrim

Очень недоволен данной книгой. Тут 2 предположения: или я поглупел по сравнению с первой книгой или попытка рассказать сложные вещи простыми словами провалилась. Главы Плоского мира становятся поистине чудовищно малы - чуть ли не 2 листа каждая, а рассуждения по поводу высоких материй , необъятного множества Бозонов Хиггса или как муравей может измерить плоскость на которой живёт - простираются в такие дали, смотреть на которые не хочется. Что до оскорбления чувств верующих (как написано в предыдущей рецензии) - то их априори не может быть, ибо те, кто может оскорбиться, никогда не возьмутся читать данную книгу.

Кому читать. Или тем кто хочет узнать судьбу Круглого Мира (данным товарищам придётся выбирать главы) , или тем кто хочет разобраться чем космоцентризм отличается от антропоцентризма.
    Перевод. Добавил 1 балл к общей оценке за букву "Ё"
    Издание. В очередной раз взглянул на первый том Науки на котором стёрлось всё кроме имени Терри, радуюсь что поняли как надо печатать.