Рецензия augustin_blade на книгу — Терри Пратчетта «Держи марку!» — MyBook

Отзыв на книгу «Держи марку!»

augustin_blade

Когда все плохо и кажется, что хуже быть не может, знай: может. Конечно, не велика важность рассуждать о высоких материях, когда ты уже того, но когда в дело врубается великая и могучая Надежда, а сильный мира сего доверяет тебе возродить Почту, тут стоит задуматься, к какой степени ненормальности радостно бредет твоя телега мироздания.
Но глаза боятся, а руки делают. А уж если твои руки и твои мозги отлично умели до сей поры дурить и обманывать людей, самое то найти им применение в новой плоскости. А там уже и кураж появится, да не будут нам относительно страшны конкуренты, другие сильные мира сего и явный периодический неадекват того, что происходит вокруг.

То ли дело в том, что наконец-то добралась до чтения Пратчетта в оригинале, то ли в том, что эта линейка оказалась более чем моё, но впервые при прочтении книг автора я угорала и хохотала от души. Потому что это правда забавно, смешно, а еще на злобу дня, если призадуматься на тему работы, использования труда наемных и экономии на всем, что возможно. Как бальзам на израненные частички моей души оказалась "Going Postal", и думаю, не надо говорить, что теперь во мне снова живет мотивация попробовать у Пратчетта что-то еще. Из его книг действительно растут многие мемы, отдельно почему-то очень радостно их находить, как старых знакомых, честное слово.
Чтению дальше быть, господа и дамы.

По великой и могучей иронии судьбы в день финала этого романа надо было мне посетить отделение Почты России. С трудом удержалась от того, чтобы спросить, когда же они вернут люстры. Шутка для своих, все дела.

9 января 2016