Рецензия Nereida на книгу — Терри Пратчетта «Дамы и Господа» — MyBook

Отзыв на книгу «Дамы и Господа»

Nereida

Опять приходится писать очередные дифирамбы любимому писателю и любимому циклу о ведьмах. Ничего не могу с собой поделать, на этих книгах я отдыхаю, отключаюсь от реальности и улыбаюсь очередным витиеватым фразам из книги. Ухожу в Плоский мир к сумасшедшим подругам-ведьмам. Знаю, что у Стражи поклонников больше, но мне все так же ближе этот женский колоритный коллектив.

В очередной книге серии три подруги вернулись домой из Заграницы и сразу их поглотили очень интересные события в родной провинции. Одну из наших героинь ожидает неожиданное предложение, от которого сложно отказаться, придется бороться с собой и принимать очень непростое решение, на кону может стоять даже давняя дружба... (О тонкостях дружбы ведьм поклонники цикла уже в курсе.)

В Плоском мире есть опасные места, где истончаются грани и что-то древнее и коварное готово выйти в мир людей. Дамы и Господа, о которых принято говорить шепотом, вот-вот испортят королевский праздник и расширят свои владения. Но мудрые старушки (и не только (а может и не старушки вовсе)) всеми возможными способами ведут наблюдение на границах и еще не забыли, что такое магия и борьба.

На этот раз книга вышла очень даже романтичная. Героини романа не просто ведьмы, они еще и женщины и любовь для них что-то да значит. Конечно, каждая из дам в своем репертуаре, но от этого еще веселее и интереснее. Жизнь полна не только новыми приключениями, но и старыми воспоминаниями.

В очередной книге цикла готовимся к новым неожиданным встречам, королевской свадьбе, а так же к страшной смертельной схватке. Предполагаются жертвы...

5 октября 2020