Рецензия emily_n на книгу — Тьерри Коэн «Я знаю, ты где-то есть» — MyBook

Отзыв на книгу «Я знаю, ты где-то есть»

emily_n

В начале года я завела на лайвлибе список книг, подлежащих к прочтению в 2017-ом, который вот уже на протяжении трёх месяцев благополучно продолжаю избегать:) Книга Тьерри Коэна также оказалась внеплановой. Увидела на Лабиринте красивую обложку и решила заказать. Горе мне, периодически выбирающей книги по обложке. Клятвенно обещаю себе больше так не делать :)
Книга оказалась пресной и скучной. Несмотря на замысловатый и в какой-то мере магический сюжет, мне она не понравилась. Плохо проработанные образы персонажей, странные психологические приёмы и в целом чувствуется какая-то незавершенность. То есть книга имеет вполне определённый и благополучный конец, но мне не хватило чувств и эмоций. Нет здесь обещанных колоритных героев и увлекательного сюжета. Чувства вины от смерти мамы главного героя я не увидела, хотя из описания видно, что именно это обстоятельство должно было стать главной сюжетной линией.
Я в общем-то не злюка и выделю положительный момент-страх смерти пронесён через всю книгу и в конце концов повержен главным героем. Чрезмерно беспокоящимся о смерти читателям эта книга придётся кстати.
В общем, Тьерри Коэну я говорю нет и возвращаюсь к своему списку, если меня опять не собьёт что-то более, на первый взгляд, интересное:)

13 марта 2017