Рецензия justtrustme на книгу — Тьерри Коэн «История моего безумия» — MyBook

Отзыв на книгу «История моего безумия»

justtrustme

Проблемы не исчезают, если задернуть занавес, они становятся опаснее.

Присутствуют небольшие спойлеры
Я тоже хотела стать писателем, но после прочтения этой книги, я задумалась: "А нужно ли мне это?". Действительно, слишком много проблем от писательства. В плане того, когда становишься знаменитым, всем от тебя что-то нужно: издателям - по несколько романов в год, читателям - тоже самое, пресса постоянно копается в твоей личной жизни и т.д. и т.п. Поэтому, не думаю, что такая жизнь мне по вкусу. Конечно, есть и положительные стороны, но их перечеркивают отрицательные. Ещё к тому же известность, хочешь ты того или нет, меняет тебя и неизвестно в какую именно сторону поменяешься ты.
А книга меня зацепила с первых страниц. Умеет автор заинтриговать с самой первой строчки. Правда половину книги хоть и интересно было читать, но всё же как-то скучновато, иногда даже вообще не хотелось продолжать читать, но я рада, что не бросила эту книгу. Следующую половину книги я буквально проглотила за несколько часов, потому что было очень интересно и хотелось скорее узнать, чем же всё это закончится. Читая концовку, я сидела в напряжении, не зная, что же сделает этот психопат и было интересно наблюдать за тем, как полицейский раскроет это дело и я знала, что он сможет это сделать. Особенно был один напряженный момент, когда они угадывали кто этот психопат и все надежды были на дочь, и бывшую жену у меня в голове были только эти мысли: "Ну же, соберитесь! Вы сможете! Вы знаете кто это! Думайте! Ну же! Урааа! Я знала, что вы справитесь!" Просто одни эмоции! И так продолжалось всю концовку. Автор держал в напряжении и все, что оставалось - это читать быстрее, чтобы выйти из этого напряженного состояния. Слишком много слова "напряженный", потому что я до сих пор под впечатлением и давно я не испытывала столько эмоций, читая книгу.
Теперь хочу поговорить отдельно про нескольких персонажей, а именно: о психопате, о главном герое и его дочери.
Психопат - это просто неуравновешенный придурок, который из-за своей зависти и желчи испортил жизнь довольно-так многим людям, в том числе и себе. Меня вообще всегда поражали такие люди в фильмах. Так они ещё такие психопаты, которые все продумывают до мельчайших деталей. В общем, интересный получился психопат у автора.
Главный герой - его даже было жалко, потому что слава испортила ему всю жизнь. Он стал тем, кто плевать хотела на остальных, его заботили только слава, деньги, женщины, алкоголь и наркотики. И этот психопат дал толчок и показал, что он не может так жить и очень даже помог ему измениться в лучшую сторону.
Дочь - очень умная и смышленая девочка. Я её очень понимала, в плане того, что она росла без отца и очень была зла на него и не хотела с ним общаться, но в итоге она приняла его таким, какой он есть и простила ему все грехи. Она сыграла большую роль в спасении своего отца и я очень ей гордилась.
Хороший бы вышел фильм из этой книги, я даже буду надеяться, что кто-нибудь возьмется за снятия фильма. Я осталась очень довольна книгой.

Сила социальных сетей кроется в иллюзии, что каждую секунду может прийти сообщение, которое изменит вашу жизнь, ну, или хотя бы удивит, заставит улыбнуться..

12 апреля 2016