justtrustme

Проблемы не исчезают, если задернуть занавес, они становятся опаснее.

Присутствуют небольшие спойлеры
    Я тоже хотела стать писателем, но после прочтения этой книги, я задумалась: "А нужно ли мне это?". Действительно, слишком много проблем от писательства. В плане того, когда становишься знаменитым, всем от тебя что-то нужно: издателям - по несколько романов в год, читателям - тоже самое, пресса постоянно копается в твоей личной жизни и т.д. и т.п. Поэтому, не думаю, что такая жизнь мне по вкусу. Конечно, есть и положительные стороны, но их перечеркивают отрицательные. Ещё к тому же известность, хочешь ты того или нет, меняет тебя и неизвестно в какую именно сторону поменяешься ты.
    А книга меня зацепила с первых страниц. Умеет автор заинтриговать с самой первой строчки. Правда половину книги хоть и интересно было читать, но всё же как-то скучновато, иногда даже вообще не хотелось продолжать читать, но я рада, что не бросила эту книгу. Следующую половину книги я буквально проглотила за несколько часов, потому что было очень интересно и хотелось скорее узнать, чем же всё это закончится. Читая концовку, я сидела в напряжении, не зная, что же сделает этот психопат и было интересно наблюдать за тем, как полицейский раскроет это дело и я знала, что он сможет это сделать. Особенно был один напряженный момент, когда они угадывали кто этот психопат и все надежды были на дочь, и бывшую жену у меня в голове были только эти мысли: "Ну же, соберитесь! Вы сможете! Вы знаете кто это! Думайте! Ну же! Урааа! Я знала, что вы справитесь!" Просто одни эмоции! И так продолжалось всю концовку. Автор держал в напряжении и все, что оставалось - это читать быстрее, чтобы выйти из этого напряженного состояния. Слишком много слова "напряженный", потому что я до сих пор под впечатлением и давно я не испытывала столько эмоций, читая книгу.
    Теперь хочу поговорить отдельно про нескольких персонажей, а именно: о психопате, о главном герое и его дочери.
    Психопат - это просто неуравновешенный придурок, который из-за своей зависти и желчи испортил жизнь довольно-так многим людям, в том числе и себе. Меня вообще всегда поражали такие люди в фильмах. Так они ещё такие психопаты, которые все продумывают до мельчайших деталей. В общем, интересный получился психопат у автора.
    Главный герой - его даже было жалко, потому что слава испортила ему всю жизнь. Он стал тем, кто плевать хотела на остальных, его заботили только слава, деньги, женщины, алкоголь и наркотики. И этот психопат дал толчок и показал, что он не может так жить и очень даже помог ему измениться в лучшую сторону.
    Дочь - очень умная и смышленая девочка. Я её очень понимала, в плане того, что она росла без отца и очень была зла на него и не хотела с ним общаться, но в итоге она приняла его таким, какой он есть и простила ему все грехи. Она сыграла большую роль в спасении своего отца и я очень ей гордилась.
    Хороший бы вышел фильм из этой книги, я даже буду надеяться, что кто-нибудь возьмется за снятия фильма. Я осталась очень довольна книгой.

Сила социальных сетей кроется в иллюзии, что каждую секунду может прийти сообщение, которое изменит вашу жизнь, ну, или хотя бы удивит, заставит улыбнуться..

tanyafl

Данный роман-автобиография главного героя очень глубоко копает в человеческую сущность.
    Все мы стремимся получить определенный статус в жизни: на работе или с помощью хобби, но что с нами происходит, когда мы получаем некую известность, деньги, власть. Сэмюэль Сандерсон имел всё: хорошую карьеру, счастливую семью и давнюю мечту - написать роман. Но достигнув её, он потерялся.

Он был потрясающим отцом и образцовым мужем, пока не пришел успех. Эта чертова слава изменила его. Ударила в голову. Он не справился. Начал изменять маме. Они расстались. Отец пил, принимал всякую дрянь, отрывался по полной..

Со временем приходит осознание того, что ты изменился, из хорошего человека превратился в ничтожество. Да деньги и слава это поглощает и веселит, но если убрать всю эту мишуру, то в сухом остатке остаешься ты сам.
    Зачастую мы поклоняемся лживым ценностям, тем самым теряя тонкую связь с близкими людьми и с самим собой.

Люди тратят жизнь добиваясь положения в обществе вместо того чтобы приложить максимум сил и завоевать место в сердцах близких.

Мне кажется очень сложно при подобных обстоятельствах не потерять голову и остаться самим собой. Я думаю то, что произошло с героем, встрясло его и научило по-другому смотреть на жизнь, начать жить, а не проживать, ценить людей, которые находятся рядом с тобой.

Lola_By

Как же глупо выбирать книги по названию! Сколько разочарований в связи с этим нас, читателей, постигает.

"Когда роман будет закончен, я умру"

Неплохое начало, но пошловато, не кажется?
    Ну хорошо, это мы скушали, завязки не всегда раскрывают суть произведения.
    Далее начинается кхм...
    Историйка про опустившегося человека. Добрый, милый герой. Красавица жена и умничка дочь. И, о ужас, в нем просыпается писатель!
    Написал герой роман и тут все пошло по наклонной. Он зазвездился, стал подонком (стал ли?). Измены, алкоголь, наркотики. Романисты! Мы теперь все о вас знаем, ага.
    Развод, естественно, не за горами.
    И герой страдает, одинокий, непонятый, в объятьях первой встречной поклонницы.
    9 однотипных романов от которых его тошнит. Но он хочет написать шедевр, а не это, прости господи..

В общем, фу!

Но есть и интрига, мать героя болела шизофренией и покончила с собой, когда тот был ребенком. И герой боится повторения истории с собой в главной роли.

Это подтверждается несколькими случаями... Интрига!

Думаю, ну вот, началось!

И тут начинают умирать люди.. Ага! Он сумасшедший маньяк!

Нет... нет. нет.

Хэппи энд завершает сие творение.

Роман не плох, проштампован, конечно, но в наше время это уже норма.

koktan

Внимание!!! Содержит спойлеры!!!!
    Очень неожиданно…..
    Этакая книга-исповедь-автобиография. С каждой страницей я все глубже и глубже погружалась в жизнь писателя, по совместительству, главного героя. И когда в жизни ГГ. появился анонимный однофамилец на просторах сетей, я думала все что угодно, но маньяка совершенно не ожидала. Как собственно и задумал автор, я склонялась к версии с сумасшествием, потом с легкой толикой мистики, что он действительно из будущего…. Но просто банальный маньяк-соученик по колледжу?! – вот это было круто! Ну не разделяешь ты мнения и поведение других, ну жена изменила с писателем – это не повод становится социально-опасным психопатом готовым покромсать всех и вся.
    В целом очень понравилось. Легкое непринужденное чтиво, хоть и с претензией на нравоучительный роман. Да показано отношение детей и родителей, перенесших развод, да выставлены на показ муки совести за ведение разгульной жизни, но все это меркнет перед маньяком!!!!)))))

NNNToniK

В процессе чтения несколько раз пришлось изменить мое мнение о жанре романа. В конце он неожиданно для меня превратился в детектив с нотками триллера, хотя в начале ничего не предвещало такой развязки. Основной сюжет вращается вокруг испытания «медными» трубами, которое выпало на долю начинающего писателя. Описано много интересных моментов о «закулисной» писательской жизни. В какой то момент казалось, что вот-вот в роман добавится мистическая нотка, но до этого все-же не доходит. Порадовали размышления на тему, что в романах важнее: интересный, закрученный сюжет или филигранно отточенное мастерство слова. В данном романе главным явно стал непредсказуемый сюжет.

Мне понравилась книга. Психологически глубинная, с интересным сюжетом, хорошо показан жизненный перелом, надрыв, переживания, искания. Для дальнейших размышлений. Задаю себе вопрос: "Хочу перечитать эту книгу?" Не сейчас....