«Империя Тигвердов. Танго в пустоте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Терезы Тур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Империя Тигвердов. Танго в пустоте»

NastyaLebed

И снова дома, в своем мире. А на сердце большая рана. Родители не помнят и не узнают ГГю, но король быстро решает эту проблему, а у героини появится третий сын – Феликс.
Да, не ожидала от ГГя я такого. Вот какой раз читаю и каждый раз его поступок коробит и хочется просто придушить его или сковородкой по голове настучать, чтоб у него что-то там заработало как надо. Вот насколько люди привыкли полагаться на свою магию, что без нее оказались хуже, чем новорождённые!!!
Ну да ладно…
Мало того, что герой обидел ее и она чуть не умерла во время магической метели, так он еще и во время бала ее так оскорбил. А ведь даже и не понял чем! Ну вот как можно таким быть? Наверное, сказывается разность менталитетов.
А вот после, когда он приходит весь такой беспамятный и потерянный и ГГя принимает его, это сразу видно – наша «жалостливая бабская душа» заработала. Вот когда он сильный и самостоятельный – не интересно, а так мы завсегда пожалеем, поможем и простим.
И в заключении хочу сказать, что во всех этих качелях у героев я не поняла одно, почему так переживала ГГя? После всех поступков ГГя она ясно говорила, что потеряла то доверие к нему. А раз нет доверия, то как она могла подумать о другом? Тогда почему она себя винила? Если бы он ее ни разу не предавал, тогда бы еще ладно, но не так. Но видно, тут опять выверты логики жалостливого женского организма, на подобие «я сама во всем виновата».
НО! Не смотря на все это, книгу читаю уже не в первый раз и каждый раз залпом, так что от меня по-прежнему 5 из 5.

15 июня 2020

Dasoku

Во второй книге все начинается довольно депрессивно.
После ссоры с женихом, главная героиня решает вернуться в свой мир. Ее вызывается сопровождать император и где-то там по пути они обсуждают идею того, что наведенное на главного героя проклятие связано с попыткой переворота в империи.
С этого момента начинаются постоянные покушения, в том числе и на героиню. А наш бравый герой в это время играется с ней как с собачкой, то позовет, то оттолкнет, а в итоге попадет в еще большие неприятности.
Вся вот эта беготня вокруг любовной линии в какой-то момент начала бесить, но тут автор очень вовремя вывернула все наизнанку в очередной раз и уже было интересно наблюдать за тем, как герой будет возвращать себе память.
Из минусов - можно вполне было открыть имена заговорщиков в финале и на этом закруглиться.
Но я все же с удовольствием прочитаю и третью книгу цикла.

23 ноября 2019

ElenkaC

Продолжение интересное и переживательное, но (очень ИМХО) слишком переживательное. Так обидно, когда двое любящих людей никак не могут понять и простить друг друга из-за происков врагов, да еще на них и неприятности одна за другой валятся. Заговор и все такое, по сюжету объяснимо, а все равно обидно. И теплых, приятно-расслабляющих НС читателя моментов маловато. Потому понравилось, но чуть меньше, чем первая.

19 декабря 2016

akira_ksenia

Продолжаю свое знакомство с эпопеей империи Тигвердов. То, что начиналось как интригующее переселение в другой мир с учётом политической обстановки в нем же, превратилось в слезливую мелодрама, где все эти завязочки спустили на тормозах.

Всю книгу все, кому не лень, пытались примириться Вероника с Ричардом. Вот реально больше не о чем рассказать.

Меня несколько подбешивали постоянные скачки из одного мира в другой. Неужели это может быть настолько просто и неэнергозатратно?

Единственное, что меня увлекло при чтении этой части, издание можно го журнала в империи. Пожалуй, мне бы хотелось, чтобы в книге были хотя бы выдержки из того, что они выпустили в печать. Ещё ввели в повествование новую героиню, и теперь я гадаю, кому же её сватать? Для сыновей Вероники она уже взрослая, для принца Брэндона положение не то... Загадка, которая меня завлекла сильнее, чем заговор, который стал проявляться более отчётливо в этой части.

29 апреля 2020

olga.eme...@gmail.com

даже не знаю что написать дорогие авторы ну почему вторые книги у вас получаются слабыми не понимаю как можно было из Фредерика сделать мал чика на побегушках настолько раздражает эта беготня по мирам да и Ричард потерялся полностью хоть я и поставила 5 но впечатление от первой книги было испорчено
6 апреля 2017

Наталья

Во второй книге больно перемудрёно всё, перебор. А так интересно
23 октября 2017

Talli

Такая феерическая чушь...Воистину, иногда вообще неясно откуда рейтинг у книги, ну совершеннейшая белиберда же. Автор не придерживается ни логики, ни изначально обозначенных психологических портретов героев, множество лишней информации не связанной с сюжетом, такое ощущение, что книга была написана ради объема, а с содержанием как получится. Куча противоречий, мужские, изначально волевые и наделенные властью персонажи ведут себя как женщины в период ПМС. Сама же героиня всю книгу воздушно-припадочная, вечно в состоянии ажжитации, но при этом от других постоянно требует того, чего сама не придерживается. И эти непонятные страдания, переливания по десятому кругу: я тебя люблю, нет уйди противный и так 100500 раз. Прекрасный образец графомании.
22 августа 2023

juli...@walla.co.il

Первая часть отличная. Эта- разочарование. Куча мелких событий, бесконечные душевные метания-страдания, все друг на друга обижены и творят какую-то, пардон, херню. Совсем фу.
29 апреля 2017

natl...@mail.ru

Персонажи совсем не интересные и не оригинальные. Сама книга тоже оригинальностью не отличается. Очень скучно!
13 апреля 2017

Нина

Разочарование
Из пустого в порожнее всю книгу
6 июля 2022