Рецензии и отзывы на Империя Тигвердов. Танго в пустоте

1081 уже добавил
    terpsichoro

Вторая часть оказалась похуже первой. На мой взгляд, тут уже начинается какая-то откровенная санта-барбара с героями. Нет, они тут не меняются партнерами или еще что, но как-то тут прям все закручено так, что сб единственное, что приходит на ум.
    Вероника тут не размазня, хоть и порой ведет себя довольно странно. Я могу понять ее чувства относительно Ричарда, но все же метания от него и к нему странные. Сам Ричард тоже странный тут. Какой-то мямлик. А, еще тут действия происходят и в нашем мире и в империи, что довольно интересно. Идея о журнале и газете довольно интересная и мне понравилось, как подошли к ее реализации.
    Концовка, на самом деле, показалась довольно логичной, вот разве что заговор против империи какой-то не особо раскрытый и мутный, а еще с матерью Рэма пока все неясно.

бегу искать 3ю часть.... великолепно
    вторая книга разочаровала, нудная и затянутая.
    Первая часть отличная. Эта- разочарование. Куча мелких событий, бесконечные душевные метания-страдания, все друг на друга обижены и творят какую-то, пардон, херню. Совсем фу.
    Персонажи совсем не интересные и не оригинальные. Сама книга тоже оригинальностью не отличается. Очень скучно!
    История бастарда империи Тигверда и Вероники логически завершена. Но еще столько интересных персонажей вокруг главных героев, столько нераскрытых наметок в самой империи ( морское королевство, гномы, наги, Османское коррлевство, наконецт герцогство Реймское), что , надеюсь , автор нас еще порадует продолжением. Я буду ждать. Очень душевные книги.
    даже не знаю что написать дорогие авторы ну почему вторые книги у вас получаются слабыми не понимаю как можно было из Фредерика сделать мал чика на побегушках настолько раздражает эта беготня по мирам да и Ричард потерялся полностью хоть я и поставила 5 но впечатление от первой книги было испорчено
    Продолжение порадовало. Вкусно и с чувством стиля.
    конечно 1 часть интереснее. А во 2 было ощущение нагромождения.но тем не менее я ее "съела". очень интересно.нисколечко не пожалела ни потраченного времени,ни денег.
Другие книги серии «Колдовские миры»