Рецензия Zatyshat на книгу — Терезы Тур «Империя Тигвердов. Счастливый рыжий закат» — MyBook

Отзыв на книгу «Империя Тигвердов. Счастливый рыжий закат»

Zatyshat

Внезапно выяснилось, что я не дочитала цикл про империю Тигвердов, с которого начинала знакомство с автором много-много лет назад. Решила исправить это упущение)))
Ну что сказать, милая девчачья сказка 16+. С очень правильными и положительными героями, с настоящими мужчинами и все больше из королевского рода, ну на худой конец из герцогского, с правильными и простыми чувствами, с очень милыми роялями, которые кучкуются в нужных местах. Злодей, это конечно, бывший жених, который сразу отказался от героини, когда ту обвинили в домогательстве к студенту. Гад и мерзавец! У героини, конечно, откроются внезапные способности и она, конечно же, спасёт всех: и любимого, и короля, и принца, и всю королевскую семью , и государство, а, возможно, и сам мир. Хорошая девочка! А король то, он просто душка! Он очень справедлив и прогрессивен, злодеев казнит, победителей наградит, всем будет рекомендовать жениться исключительно по любви, какой такой мезальянс? , если Его величество за! )) Да там вся королевская семья милейшие люди, не то что остальная зажравшаяся аристократия! Вокруг героини очень много верных друзей и просто порядочных людей, а остальные к ним подтянутся! Ну и, конечно, божественные силы или что-то похожее на них, которые в самые критические моменты придут на помощь героям!
Читала и улыбалась, так иногда хочется вот такой исключительно позитивной истории. Наивной, предсказуемой, нелогичной, с детской верой в лучшее, с такими светлыми чувствами, без грязи и пошлости. Добрая сказка.
Исключительно для любителей сладкого, без критичного осмысления прочитанного))

29 июня 2021