Отзывы на книгу «Империя Тигвердов. Пламя мести»

FilicettiGrannams

Третья книга оказалась намного динамичнее, чем предыдущие две и с более детективным уклоном, да и на пользу ей пошло то, что автор ввела в сюжет новых персонажей, причем не задвинула их на вторые роли, а придала им значительный вес в сюжете (хотя конечно главными персонажами и все таки остались Вероника и Ричард). Так например очень нежной мне показалась линия более молодой пары принца Брэндона и художницы Джулианны, не могу сказать что у них все красиво и гладко в книге, да и из конца третьей книги видно их линия далеко не закончена. Да и вообще кстати говоря в этой книге то что автор решила пристроить всех своих героев, что не плохо ))) с учетом того что и про остальные линии автор не забыла.

Как я уже говорила в этой книге довольно много детективной линии. Покушения на Веронику и королевскую семью продолжаются, погибают девушки похожие на Веронику, предугадать кто это и какая будет следующая жертва невозможно да и проблем добавляет то что на империю пытаются напасть из другой империи..... Вообщем в этой книге сюжет закручен очень динамичный и читается на одном дыхании, практически не открываясь.

Плюс наконец то в этой книге во всей красе в финале появится главный злодей )))) Честно говоря конечно фигура это окажется немного неожиданной, я кстати больше всего люблю это в книгах, когда гадаешь но до самого конца до конца все не понятно и в конце есть какой то эффект неожиданности.

ElenkaC

Достойное завершение трилогии. В 3-ем томе автор добавила немного позитивных моментов, щедро присовокупив трагических происшествий, неприятностей и конфузов. Страна в опасности! Заговор набирает обороты, трупы множатся. Одно радует, Ричард с Вероникой уже научились верить и доверять друг другу, потому хоть с этой стороны за героев м.б. спокойными. Кстати, ГЗ (главзлодей) не просчитывается до финала. Конечно, при очередной угрозе для жизни Вероники уже начинаешь иронично улыбаться, припоминая в очередной раз пошедшие прахом клятвенные обещания ее защитников "не дать в обиду", но интереса к истории это не снижает.
Понравилось, как выйдет в бумаге, куплю в подарок маме. P.S. стихотворение там одно чудесное есть, аж дрожь пробирает!

Urrsa

С сожалением констатирую, что вторая и третья книги из этой серии мне понравились меньше, чем первая :( То ли слишком много персонажей, то ли слишком много событий, но ощущение какого-то рваного, а не характерного для автора целостного повествования меня не оставляло всю дорогу. И сами персонажи будто бы потерялись в этих метаниях.

Margosha18

Тот случай, когда интерес в серии идёт на уменьшение. Чем дальше тем всё хуже и хуже. Очень необычная ситуация, где попаданкой главная героиня становится по доброте душевной, чтобы помочь герцогине из параллельного мира. Так же нужно отметить, что героиня не молоденькая девушка, а уже взрослая женщина, со взрослым сыном (подростком) на руках. Что мне сильно не понравилось в сюжете, так это прыжки из одного мира в другой. Да, герои ходили по мирам, как мы в соседние комнаты. Захотели, сбегали к нам (в современный), а захотели в магический. И так постоянно на протяжении всей серии. Какой-то бессмысленный получился сюжет: я вот не поняла, что здесь брать за основу? Любовная линия здесь какая-то странная. Сначала мне нравилось, что герои уже взрослые и состоявшиеся в жизни люди, но их поведение ставило под сомнение их возраст, а то, что в их отношения влезали родители, так вообще портило всю «подноготную». Конечно, было интересно читать, что не всё у героев получалось быстро и без проблем. Но проблемы у них были, какие-то «подростковые» ну, никак не для взрослых людей. И как говориться «чем дальше в лес, тем злее партизаны». Главная героиня начинала меня бесить своей добротой. До чего же она оказалась «правильной», все ее любят, она всем помогает, все вокруг неё «носятся». Да, и герой туда же, стал каким-то мягкотелым и безвольным. Слишком, на мой взгляд автор растянул историю, вот поэтому так получилось: не знал, чем увеличить объем. Сам стиль написания и повествования очень неоднозначный. У меня сложилось впечатление, что я читаю не романтическую фантастику, а сценарий к театральной пьесе. Кто с кем разговаривает? Кто куда пошёл? Где кто находится? Приходилось догадываться по ходу повествования, или по смыслу. И чем дальше, тем ситуация усугублялась. Очень много героев, которые вообще были лишними в сюжете, и сцены со многими не влияли на основную тему сюжета. Император вообще остался очень странным персонажем: у него, что дел нет других, как возиться с героиней? Получилось бестолковое нагромождение героев и событий вокруг них. А интрига в серии вообще оказалась какой-то наигранной, «притянутой за уши», не поняла, зачем всё это затевалось и для чего? А эти наемники, с непонятным названием остались для меня вообще загадкой. Смешным стало то, как героиня бегала от замужества: спрашивается, чего ее разбирало? Логики и последовательности в повествовании нет, автор прыгал с одного эпизода на другой. Расследование, которое вели герои, почему-то «не расследовалось», и раскрылось само по себе. У меня вообще сложилось ощущение, что в этой Империи, кроме семьи императора, и тех кого «притащила» героиня из параллельного мира вообще людей больше нет. Весь сюжет герои бегала либо во дворец императора, либо в поместье героя… всё! А концовка вообще ввела меня в ступор, даже дар речи пропал: что это было? Какие-то совершенно непонятные для меня манипуляции с людьми из разных миров. Я явно не поняла смысла этой истории, видно, что-то где-то я пропустила

thes...@gmail.com

На редкость нудная книга. Это третья книга из серии, дочитать не смогла.

azim...@mail.ru

На самом деле это не трилогия, у "Империи Тигвердов" есть продолжение : "Память пепла" - это истрия Милфорда и "Счастливый рыжий закат" - это история Реймонда. А так книги очень приятные, легкие.

Nata

Спасибо, Тереза, за историю! Она удивительная!

ms.nad...@mail.ru

Нудновато! За первую часть поставила 4 звезды, заинтересовала. Вторая уже была на троечку. Ну, а эта....... Две звезды поставила с большой натяжкой! Какая то фигня..... Подробности издания периодики... Притянутые за уши убийства женщин! Выбешивала ГГ, со своим: трахаться буду, но замуж боюся-боюся....! В общем- автор пыталась остатками красок нарисовать полноценную картину, но увы!

Анонимный читатель

Серия понравилась, но не сюжетом, а слогом. Хорошо написана, но Гг меня достала. Бррр.

klepitck...@gmail.com

Первая книга особо понравилась.