ElenkaC

Понравилось, очень! Вот бывает так, попадаешь на своего автора и готов ему простить все, даже издевательства над героям и такой конец книги, который требует немедленного продолжения. Даже из банальных ингредиентов можно приготовить замечательное блюдо!
    Попаданка с двумя подростками на руках в качестве экономки скрывается от угроз в доме королевского бастарда. Она - деятельная, симпатичная преподавательница истории в ВУЗе, умеющая отлично готовить, он - бывший военный и маг, очень битый жизнью и разучившийся доверять. Вокруг какой-то заговор, интриги и злые шепотки знати, а у них - любовь разгорается . И все время переживаешь: выдержат ли, не сломаются, поймут ли друг друга? Понятное дело, что к концу истории (3 тома, вроде бы) д.б. ХЭ по закону жанра, а все равно волнительно. Хорошо еще мягкий юмор автора присутствует.

rijka
    ...дама не первой молодости – тридцать четыре все-таки...

из мыслей главной героини

Наконец-то, наконец-то в героинях у нас ходит не идеальная недодефлорированная феечка, а умудренная жизнью тетка с аж пятью лишними килограммами. Впрочем, что это я, в любовных романах героинь размера 50+ и героинь без романа бывает, жанр такой. Что-то такое удалось только Бриджит Джонс, а так борьбу с лишним весом, курением и любовниками я и без книг могу посмотреть, но это я отвлеклась.
    Честно говоря, несмотря на явные преимущества - взрослость, адекватность героини - не зацепил. Здесь практически ничего нет от фентези, а что бы заинтересовал как любовная история - слишком слабый в сюжетном плане, слишком однообразный, зацикленный на традиционных выборах костюмов и нижнего белья и кулинарных сценах, игра в шпионов - смешна и не убедительна даже для остальных героев. Возможно, во второй части интрига раскрутится, интерес появится, но лично мне даже читать не хочется: у меня аллергия на неумение героев друг друга слушать и говорить ртом. Ладно, когда у нас детишки оскорбляются и нос воротят, но герои заявлены как взрослые адекватные люди, а туда же: я тебе больше не верю, ты не друг, а портянка, слушать тебя не буду, оправдания не нужны! Жизненно, скажете? Да, но меня в жизни от такой ситуации трясет, в литературе расстраивает и отвращет от книги - еще и в траве это читать?! нетушки!

Damaskameliyami

Первый раз книгу я начинала читать в электронном виде, когда она не вышла еще в печать. Тогда она называлась "Мой ректор военной академии". Очередная история про попаданку в другой мир.
    Главная героиня (Вероника) - довольно рассудительная, умная, знает чего она хочет. Она не маленькая девочка, а уже взрослая женщина у которой есть два сына, один из которых приемный (из другого мира). Она не устраивает истерики и глупые выходки.
    Главный герой (Ричард) - немного властный, порой грубый, но одинокий мужчина.
    Читается легко, здесь можно найти и детективную историю, отношения матери и сына, ну и конечно любовная линия.
    Единственное, что меня смутило - слишком быстрые отношения между героями. Ну не верю я в любовь с первого взгляда.
    Вывод: читать можно, сюжет не сильно избит. Книга как раз для приятного вечера.

vinna

Какой книгу ожидала увидеть, такой она и оказалась. Сразу с самого начала появилось ощущение поспешности. Мир словно бумажный, все там просто и понятно. А путешествовать между мирами можно с такой же легкостью, как между странами. Главные герои шаблонные и неинтересные. Он - сильный, опытный маг и воин, но между тем он только и делает, что носиться с главной героиней. Она - взрослая, самостоятельная женщина, но поступает как подросток, делая поспешные выводы и не считая нужным кому-то что-то объяснять. Отношения между ними такие же быстрые, развития практически нет. Другие линии, кроме любовной еще менее интересны. В итоге, книгу не дочитала.

Очень понравилась книга. Жду продолжения
    Очень интересная книга! Всем советую Ее прочитать, но после того как появится вторая часть...
    Книга мне очень понравилась. Женский персонаж интелигентный и сюжет развивается достойно. Но всетаки меня местами бесили логические нестыковки. Ну как может главная героиня заметив, что голова розведки матерится по руссски ну никак незаинтересоватся этим фактом? То, что автору надо было подкинуть перед сватьбой какую нибуть гадость главному герою чтобы он снова усомнился в героине мне понятно но при этом обязательно убивать интелект и логику героев настолько ? Запись с отцом это еще кое как понятно что его взбесила ...хотя зная магию своего мира можно было задуматся. Но вот расследывание в родном мире, кторый явно вступил на другую линиию, тут совсем ясно что погибшая мать с ребенком и якобы заговор придворной дамы ну никак не обясняет наличие Павла с его русским жаргоном. И главный герой, который мальчиков знал учил проводил с ними время, ну не мог он так просто купится и вести себя так как описано. Героиня старается защитится а ее не слушают и она убегает как дура в метель вместо того чтобы предложить позвать главу разведки, предложить пошли со мной в мой мир к моим родителям я докажу или просто молча сесть в карету и уехать к императору с намериньем все выяснить ....У книгы будет продолжение и я очень надеюсь что автор что затмениe логики героя имело более веское оснавание. Именно потому что автор xорошо пишет, книга так понравилась, сюжет затягивает. Ведь если немного доработать некотоые сцены, могло быть все прекрасно. Жду продолжения и рекомендую.
    Отличная книга и серия в целом! Здесь уже писали, что она известна под прежним названием Мой ректор военной академии. И есть все три части, правда не на MyBook...Так что читайте и наслаждайтесь)))
    Надеюсь, у книги будет оптимистичное продолжение
    Книга захватывает, но конец просто отелями, что дальше, история не окончена?
Другие книги серии «Колдовские миры»