«Этот прекрасный сон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейми Макгвайр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Этот прекрасный сон»

loneliness_h

Джош медик скорой помощи. Эйвери санитарка в больницы. Судьба сводит их на роботе, но Эйвери не обращает внимания на Джоша, так как считает его бабником и не хочет с ним связываться. Одного вечера происходит страшная авария участниками которой становятся Эйвери и Джош. Они отделались легкими травмами, одним словом родились в рубашке. И тут Джош понимает, что жил не правильно и тратил свою жизнь в пустую, поэтому задумывается изменить свою жизнь. Он решает, что Эйвери идеальный вариант начать все с начала. История их отношений была быстротечна, местами забавная. Джош покоряет своей харизмой. Книга мне понравилась, концовка просто порвала вклоча. Достойная книга.

24 октября 2020

Katrin_books

Читала эту книжку довольно давно, и что-то чёрт меня дёрнул написать рецензию. Видимо от скуки)
Что первое мне не понравилось так это имена главных героев, я считаю это тупо, видимо чтобы не париться, нет ну серьёзно что это за нафиг (Эйвери Джейкобс и Джош Эйвори). Дальше всё по шаблону, как это бывает в любовных романчиках.
Если честно, клюнула на эту книгу не из-за обложки (да, она мне понравилась), а из-за Джйми Макгвайр. Ой зря, ой как зря... После прочтения "Моё ходячее несчастье" и всяких историй о братьях Мэддокс, мне захотелось чего-нибудь новенького от этого автора. И тут мне в руки попала эта книжка. Думала, здорово, приду домой, расслаблюсь, снова окунусь в ванильно-сопливую историю, и после каждой фразы горячего парня буду говорить: "Оууу", но как же я ошиблась, эта книга просто стёрла всё то, что я перечислила. Герои никакие, фразы у них бессмысленные, сюжет поначалу шёл вроде нормально, но потом скатился. Думала, надо бросать это дело, но нет, я же мазохист, надо же дочитать, авось конец будет интересным и адекватным. И снова промах! Какое разочарование, Макгайр...

Иногда, приходиться отпускать дорогих людей, хочешь ты этого или нет.
26 марта 2018

VikulyaZ

Это история любви, которая находится на грани реальности и сна, потому читать было очень интересно. Сначала и до середины книги ни о чем и не догадываешься, а потом начинают проскальзывать сомнения и мысли о том, что в этом есть что-то странное, а что - непонятно. Потом сюжет набирает обороты и с таким же всплеском заканчивается.
Книга понравилась.

1 декабря 2016

Marshanya

Возрастные ограничения 16 - Если вы старше, проходите мимо, не задерживайтесь.
Ну, зачем, спрашивается, я взяла читать эту книгу? Ведь понимала же, что очередная штамповка для подростков, но раз в игре досталось, придется читать. Черт.
Типажи просто загляденье - она разумна, избирательна и высокопорядочна (ну, не считая неземной красоты), чиста и скромна аки лань. Он брутальный красавец с мешком обаяния, перетрахавший полгорода. Она любит не его, а потом его. Он не любит никого, а потом естественно её. И такая это трудная любовь, потому что всё время какие-то преграды стоят между ними. Ну, или то, что в подобных книгах принято называть преградами)))
А потом была чудо фраза, после которой точно надо было бросать.

Мысли о приближавшейся дате в четверть века немного угнетали, но в данный момент Джош презентовал мне лучший подарок за всю жизнь, полностью переворачивая отношение к двадцати пяти годам.

Но нет, я же упертая, я помучаюсь еще))
Беспричинная злость, беспричинная ревность, ведра гормонов и какая-то тотальная глупость. Наверное, я для всего этого слишком... взрослая. "Держись, малыш", "наши губы слились в поцелуе", "судьба касается только нас с тобой и никого больше" и еще 300 страниц в том же духе. Хотя нет, не 300, поменьше.
Казалось бы, вся эта розово-сопливая дребедень должна была закончиться чем-то вроде там-там-та-ра-ра-ра-рам, Мендельсоном в смысле. Но не тут то было. Авторы решили, что в каждой книжке непременно должна быть изюминка и придумали-таки её! Или, если быть точнее, "позаимствовали" в "Безмолвной земле" Грэма Джойса. Но у того всё было логично, была идея, потрясающие пейзажи, немножко мистики именно там, где надо. А здесь ничего нет. Пустышка. А конец вообще добил. Что это было? Что произошло? Он выздоровел? Она окончательно сошла с ума? Кто все эти люди? Где я? Ау))))
Пока писала, уговаривала себя быть помягче, но, кажется, не очень вышло. Но зато честно. Видимо, я слишком много хорошей литературы читала, чтобы хоть как-то это проглотить.
Вот и думайте, надо ли оно вам.

26 октября 2016

Екатерина Котикова

читайте до конца, книга волшебна!
2 февраля 2017

Petrolias

Ничего не поняла... что за концовка??? Либо я туплю, либо автор))) Млин. Состояние- шок, после прочтения.
П.С. - Перечитала последние страницы. Теперь разобралась. "На руке у него был больничный браслет...".
Значит ура, товарищи. Хеппи энду быть)))
11 февраля 2017

Pool Pool

Книга отскочила за один день. Но есть свой минус в концовке. А в целом советую.
25 февраля 2017

Чтец-И-Жрец

Довольно интересная книга, концовка немного смазана.
23 мая 2022

Наталья Веселкова

все таки мое прикрасное несчастье лучше всего!
6 декабря 2016