«Американская трагедия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Теодора Драйзера, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Американская трагедия»

Мария Бурых

«Преступление и наказание» в изложении Драйзера. Всегда сравниваю его с Достоевским — оба умели видеть характеры и причинно-следственные связи в судьбах. Обязательно к прочтению для развития высших эмоций и понимая мира таким, какой он есть.
22 сентября 2022

Амина Гасанова

Неоднозначные эмоции , неоднозначные чувства..
Только Вам придётся решить для себя насколько восторжествовала правда и справедлив эпилог или же главный герой все таки узник борьбы страсти и испытаний судьбы .
15 января 2022

ch_...@bk.ru

Книга безусловно заслуживает прочтения. В ходе повествования ты невольно чувствуешь себя судьей над мыслями и действиями главного героя. Не могу сказать, что он мне симпатизировал, остался некий привкус неоднозначности.
23 мая 2018

Anastasia S

Впечатлило. Стоит прочесть этот довольно таки длинный роман ради его трагичной концовки, после которой мысли путаются и ты не понимаешь осуждать главного героя или сочувствовать ему, верить ему или нет....книга оставляет след в душе.
6 сентября 2015

Анастасия Жургунова

я читала книгу, а потом она закрылась и потребовали оформить еще одну подписку, а то что я и так плачу каждый месяц уже не считается??? все, удаляю приложение и закрываю подписку! жадность не может быть безграничной!!!
18 июля 2016

Anna

Прекрасная книга! Написана потрясающим художественным языком. Настоящая трагедия человека и семьи. Эта книга навсегда останется в памяти ее прочитавшего.
15 октября 2022

Виктория

Одна из любимых. Читается на одном дыхании. Переворачивает душу. Сильная, мощная, интереснейшая книга достойнейшего писателя. Обязательна к прочтению всем.
30 ноября 2015

алина власова

Настолько интересно и ярко раскрыт автором главный герой. До конца была надежда на лучшее и сюжет поэтому очень затягивает. Не могла оторваться!
10 сентября 2017

pin...@yandex.ru

Очень мощное эмоциональное произведение, достойно считаться классикой литературы. Для подростков жизненно необходимо к прочтению.
1 февраля 2016

Ib

Читал по 8 часов в день, что для меня несвойственно. Ставлю 5 звёзд.
27 июля 2022