«Мозг освобожденный» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тео Компернолле, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мозг освобожденный»

MaxMolotov

Тео Компернолле — человек, выполнивший огромную работу над исследованием нашего современного «многозадачного мозга», органа, который мы постоянно заполняем информацией и, порой, совсем не задумываемся, — а идет ли это всё ему на пользу?

«Какие процессы кипят в нашей голове, и стоит ли нам о них знать?», «Зачем отдыхать от информации и ничего не делать?», «Продуктивно ли постоянно переключатся с одного дела на другое?», «Как получить максимум пользы от мыслительного процесса?», «Возможно ли легальным способом умножить появление креативных идей на 10, 20, 100%?», «Каким образом использовать современные гаджеты, не мешая при этом рождению творчества?»

На эти, и ещё тысячи других не заданных вами вопросов, в этой книге найдутся не просто ответы, а прекрасно разъясненные примеры, рекомендации и научные данные, которые станут доступны каждому, кто вдумчиво и в спокойной обстановке употребит эту ценнейшую книгу.

Что касается впечатлений — это одна из лучших книг за последнее время! Результаты синергии между мной и работой Тео, оказались для меня переломным моментом, и пусть это оксюморон, но мой мозг стал для меня открытием! Более того, теперь он находится под тщательным контролем самого себя.

Я рекомендую эту книгу каждому, кто идет против мейнстрима. Каждому, кто сомневается. Каждому, кто ищет. Каждому, кто растёт вверх!

P.S
Никогда не читайте отзывы — пишите свои.

Автор — Макс Молотов

3 ноября 2015

PolSon

Очень неплохо, хотя на мой вкус много "воды". Ну чего ради треть книги долбить об опасности использования мобильного телефона во время управления автомобилем? Все уже поняли, ОК, давайте дальше!
Минимум научной терминологии. А точнее нет совсем. Значит читать неподготовленному человеку легко и понятно. А вот тем кто уже знаком с темой открывать обложку смысла нет. Эта книга как раз для "начинающих".
Но повторюсь про слишком много "воды" и повторений. Убрать бы треть и золотая книга бы вышла!

24 июля 2016