Отзывы на книгу «Мозг с препятствиями. 7 скрытых барьеров, которые мешают вам достигать целей»

NikaZhuravleva

Это отличная, полезная, занимательная книга, структурнованная, написанная компетентным автором.
В ней множество стратегий и рекомендаций, четких и по делу.
Могу добавить, что я на себе попробовала "рецепт" из книги победы над прокрастинацией, и он работает.
Книгу читала в библиотеке, но с удовольствием приобрету себе экземпляр, как только предоставится возможность.

AshbringerWood

Не могу сказать, что впечатлён прочитанным. Вполне обычная работа.

Но она определённо выигрывает среди конкурентов, пишущих об "успехе", хотя бы тем, что основывается на нейробиологическом фундаменте, и хотя автор не был расточителен на ссылки, всё же, большинство сведений "узнаются", т.к. не раз встречались в предыдущих работах, которые мне доводилось видеть и читать.

Отдельная благодарность автору за то, что познакомил с TED-лекцией Эмми Кадди о языке тела. Также большого внимания заслуживает описание когнитивных ошибок (хоть и не всех), сопутствующих человеку в его путешествии:
- Эффект ореола.
- Предвзятость убеждения.
- Предвзятость подтверждения.
- Предвзятость доступности.
- Игнорирование вероятности.
- Склонность к запоздалым суждениям.
Вновь отсылаю читающего к работе Даниэля Канемана "Думай медленно... решай быстро".

Почти все препятствия - вполне известны и очевидны. Единственное, на что следует обратить внимание - многозадачность. Не каждый понимает, что это самое настоящее зло. Мне доводилось слышать, мол, "я могу делать много дел одновременно, мне это легко". Глубочайшее заблуждение.

Если кто из моих знакомых изъявит желание войти, так сказать, в практическую нейробиологию, это будет одна из первых рекомендованных работ.

Чем больше знаешь о том, как функционирует мозг и какие препятствия воздвигает на пути, тем проще и эффективнее преодолевать их. Да и не со зла он.

Михаил

Неплохая книга, если расчитывать на свой мозг исключительно как на единственную причину своих неудач или возможностей. Уровень бессознательного и причин, лежащих в этой плоскости не учитывается. Книга будет полезна тем кто, срочно хочет что- либо сделать для достижения своих целей. Будут ли полезными советы, которые даёт автор для преодоления препятствий мозга? Не факт. Но в любом случае, будет н лишним познакомиться со своими драконами: сомнениями, прократинацией, спешкой и другими. Ведь называние проблемы- уже путь к решению.

Анонимный читатель

это безумно дельная и забавная книга, эффект от которой я начала чувствовать уже в процессе как её читала))

ndflq...@gmail.com

хуйня........