«Возможно, в другой жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тейлор Дженкинс Рейд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Возможно, в другой жизни»

Little_Dorrit

Тейлор Дженкинс Рид, написавшая «Может быть в следующей жизни» зайдёт, как мне кажется, большинству читателей, потому что параллельные истории многие очень сильно любят. Да и мне, в принципе, история понравилась, однако меня не особо порадовало отсутствие переходов между параллельными сюжетами, о том, что здесь две линии я вообще поняла, когда решила посмотреть рецензии на эту книгу, для разъяснения странности повествования. Потому что никто вас плавно не будет подводить к той или иной линии, в итоге может получиться каша. Я-то успела избежать этой ловушки вовремя, поэтому заранее выставляю «табличку», что здесь две параллельные сюжетные линии.

Ханне Мартин 29 лет, она постоянно меняет места проживания, меняет работы и в её жизни напрочь отсутствует стабильность. И вот, чтобы поразмыслить над своей жалкой жизнью она приезжает в Лос-Анджелес и встречается в баре со своей подругой Габи. Там же они сталкиваются со школьной любовью Ханны – Итаном. И после этого жизнь героини может пойти по двум направлениям: она пойдёт домой с Габи или же она пойдёт домой с Итаном.

Рассказывать о том, что же с ней произойдёт, я не буду, но факт в том, что чего-то глобального не произойдёт. Да, будут события, которые изменят ход истории для Ханны, но не так как утверждает аннотация – радикально. Потому что за исключением одной детали и выбора мужчины, вся остальная канва останется точно такой же. Тогда где же большая разница, которую предлагает нам автор? А её нет.

Но в целом, данное произведение полностью соответствует заложенному – это романтика в чистом виде. Единственное от чего меня резко отворачивало, так это одобрительное отношение к смене сексуальных партнёров через 2 месяца после расставания. Это только в любовных романах и возможна схема, когда парень готов спокойненько спать с беременной женщиной и нормально принять ребёнка. Лично для меня, гораздо более приемлемый вариант, когда мужчина берёт женщину с ребёнком, когда этот ребёнок уже родился, достаточно взрослый, но не когда ты забеременела от одного, спишь с другим и типа норма.

14 марта 2020

Vikalavna

Ханна вернулась в родной город. Но не к родителям, как вы могли подумать, потому что они уже больше десяти лет живут с сестрой Ханны в Лондоне, а к подруге детства. После разрыва непростых отношений, Ханна решает, что ей что-то нужно менять в своей жизни. Ведь 30 лет не за горами, а у нее до сих пор даже нет ощущения дома, не то что семьи.. И вот после встречи с друзьями, девушка решает поехать ли ей с подругой домой или остаться с бывшим парнем? А что, если возможно и то, и другое?..

Интересная тема по поводу параллельной вселенной. Как наша жизнь зависит от выбора, и какое решение верное.
Но вот только немного жаль, что жизнь в двух параллелях у главной героини кардинально не меняется. А так, в целом, интересно подумать на тему о том, что было если бы тогда... Хотя всё же стоит смотреть в будущее, а не оборачиваться назад и анализировать прошлые шаги. Стоит делать выбор сейчас, даже если он окажется неправильным. Потому, что пока мы не может перемещаться в свои параллельные вселенные, довольствуйтесь и меняйте, если это необходимо, тем что у вас есть.

31 марта 2021

andie

«Каждое мгновение мир распадается на бесконечное множество параллельных вселенных, где происходит все, что только может произойти. Миллионы, триллионы, а то и квадриллионы версий нашего «Я» проживают Последствия каждого нашего выбора. И я знаю, что могут быть вселенные, где я принял иное решение. Решение, приведшее меня куда-то ещё, к кому-то ещё. Сердце у меня рвётся на части при мысли о тех жизнях, где нет тебя».
А вы верите в судьбу?
Когда-нибудь задумывались, что было бы с вами, если бы вы приняли другое решение, пошли другим путём, выбрали бы другую работу, родились бы в другой семье и тд?
Перед вами роман, где события принимают двойной оборот!
Главная героиня Ханна Мартин, 29-летняя безработная и незамужняя женщина, возвращается домой в Лос-Анджелес из Нью-Йорка, где у неё ничего не получилось.
По прибытии она отправляется в бар, где выпивает пива с лучшей подругой Габби и её парнем Марком и своей первой любовью Итоном.
Судьба предлагает ей пойти домой либо с Габби и Марком, либо с Итоном?
С кем она пойдёт и какой путь выберет?
Какие сюрпризы ждут молодую женщину в каждой параллельной вселенной?
НАКОНЕЦ-ТО МНЕ В РУКИ ПОПАЛСЯ РОМАН, КОТОРЫЙ МОЖНО ПОХВАЛИТЬ НЕ ЗА ОБЛОЖКУ, А ЗА СОДЕРЖАНИЕ!
И да, я готова об этом кричать!
Я прочитала книгу за пару-тройку часов, настолько она меня пленила, что оторваться было не возможно, хотелось узнать, что выберет Ханна в самом конце.
Смело заявляю, что знакомство с творчеством Тейлор Дженкинс Рейд прошло на ура, благо, что у меня есть ещё две книги автора, оставлю их на чёрный день.
Этот же роман настолько милый и добрый, он о семье, отношениях, любви, принятии себя и окружающих такими, какие они есть, а также о животных.
Читать было приятно и увлекательно, советую!

4 ноября 2019

kittypolly

▪️ Тейлор Дженкинс Рейд. Возможно, в другой жизни ▪️

Моя оценка - 5 ⭐

Ой, знаете, такая лёгкая книга для вечера. Чтобы отвлечься от повседневных дней - самое оно!

С автором познакомилась, теперь хочется прочитать и другие её книги. Уже приметила для себя парочку ☺️

Перед нами просто милый, уютный роман для девушек. Мне кажется, что у многих бывают такие моменты, когда хочется просто мимими и обнимашек, помечтать о чём-то, прочитать что-то лёгкое и интересное. В такие моменты, стоит обратить внимание на данную книгу. С ней вы просто волшебно проведёте вечер.

Здесь есть всё - любовь, семья, горе, радость... На мой взгляд каждая тема раскрыта довольно интересно. И при этом оставляет почву для собственных размышлений.

А представьте, если бы у нас была возможность, узнать развязку событий при разных поступках! Кайф же! Можно сначала посмотреть/прочитать, а потом уже делать выбор, который больше всего по душе... У нашей героини Ханны интересная ситуация, развязка которой, да и вся жизнь, зависит лишь от одного выбора - к вашим или нашим. И тут начинается круговорот событий. Как же может всё закрутиться! Радость, боль, счастье, слезы, страх... Ханна испытает весь спектр эмоций и даже поделится с вами. Было действительно увлекательно наблюдать за событиями, куда же они повернут.

Не ждите от романа бомбических эмоций! Не ждите "ваааау, такого я ещё не видела". Нет, вы просто настройтесь на позитивный лад, возьмите себе чай/кофе, уютно устройтесь и просто погрузитесь в мир книги. Наслаждайтесь каждой страничкой. Уверяю, последнюю вы перевернёте с улыбкой. А для любителей цитат, что ж, готовьте закладки :)

6 мая 2022

Leayoy

Продолжаю знакомство с Т. Дж. Рейд

Эта книга мне понравилась повествованием.

Как и следует из аннотации, история дробиться на два продолжения.

В одном Ханна уезжает домой с подругой, в другом - с бывшем парнем.

Собственно вся книга, это рассказ разных путей одного вечера.

Я не буду рассказывать, что именно было в этих продолжениях, но отмечу, что между ними не такая огромная разница. Везде и свои плюсы, и свои минусы.

И идея с разными вселенными вышла классной, где читатель выберет предпочтительный для себя финал.

Это тот самый момент, когда можно спросить «а что, если..»

Мне нравятся истории Рейд, но всего чего-то чууууть не хватает. Хотя настоящая любовь мне очень понравилась, хоть и пятерку я ей не влепила

Так и «возможно, в другой жизни». Очень реалистичные варианты развития событий, но с определёнными хэппи-эндами.

28 апреля 2023