«Настоящая любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тейлор Дженкинс Рейд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Настоящая любовь»

OlgaSharistova

Эмма и Джесс вместе со школы, вот уже десять лет они безумно влюблены и счастливы, но однажды вертолёт с Джессом пропадает без вести. Эмма убита горем и не верит, что сможет полюбить вновь, пока не возвращается в родной город, где встречает друга детства Сэма.
Спустя годы она снова счастлива и собирается замуж, и именно тогда возвращается Джесс...
_______
Типичная такая драма, запутавшаяся девица, два кавалера. Вдобавок тема отцов и детей, да сестринских взаимоотношений.

В подростковые годы героиня бесила и, повзрослев, стала лишь малость приятнее.

Читалось долго и абсолютно не интересно. Интриги никакой, все очевидно с первых строк.

И как я ни пыталась поставить себя на место героев и посочувствовать их переживаниям, но прониклась лишь к одному из этого треугольника, остальные же только раздражали.

История в целом неплохая и любителям такого рода драм наверняка зайдёт, но для меня она прошла абсолютно ровно, поэтому 3⭐️

16 февраля 2019

yuliabosova

Хорошая история,хотя и не стала бы перечитывать. На каждой странице сталкивалась с противоречием ко всему происходящему. Раз десять хотела ударить главную героиню. За что? За многое. И по одному разу мужа воскресшего и жениха))да простят они меня все. А если серьезно, то не пожелаю такую ситуацию по жизни ни кому. Ни далекому ни близкому. И пусть только в книгах мы будем переживать подобное.

26 марта 2019

Kassiopeya76

Начало было очень увлекательным и интересным, но вот с середины мой интерес стал угасать. Ггероиня Эмма потеряла мужа в авиакатастрофе и пытается снова начать жить. Она встречает своего друга детства и между ними вспыхивают чувства. Дело идет к свадьбе и тут как гром среди ясного неба — муж жив. И тут меня настигло первое разочарование - невероятное спасение Джесса. Слишком оно нереальным мне показалось. И вот тут начинается самое интересное. Эмма не может понять, что ей делать, ведь она любит обоих. Она мечется между ними, боясь обидеть. И если на спасение я закрыла глаза и приняла как факт, то вот на поведение обоих мужчин я не смогла сделать того же. И Джесс, и Сэм, прямо таки любят Эмму беззаветно и преданно и каждый готов ждать, когда же она решит, с кем быть. Ну, прямо не мужчины, а ходячая мечта, что один, что другой — понимающие, любящие и ждущие. Мне, честно говоря, хотелось плеваться. Как бы автор не пытался сгладить впечатление, объясняя мотивы поступков всех героев, трудность выбора Эммы и так далее, меня метания героини не затронули. За начало пятерка, за конец тройка. Оценка 4----

6 июня 2021

Juliee_Reader

Эмме Блор повезло встретить настоящую любовь. Она планировала провести с Джессом много лет, чтобы у их истории был счастливый конец. Вместе они пережили взросление, объездили полмира и всегда знали – они родственные души, с рождения. Когда вертолет Джесса пропал над Тихим океаном, Эмма потеряла частичку себя. Нельзя полюбить кого-то так же сильно. Он был слишком хорош, чтобы заменить его на другого, а ушел слишком трагично, чтобы не сравнивать его с другими. Но жизнь подчас дарит нам сюрпризы. Большой настоящей любви свойственно повторяться. Не верьте стереотипам, что она непременно будет лишь раз в жизни. Эмма почти оскорблена тем фактом, что ее неудержимо влечет к Сэму, другу детства, чей образ жизни она всегда отрицала.Ирония судьбы: отныне у Эммы есть целых две невыносимые любви, она разрывается пополам, а Джесс подает ей знаки «с того света»

Книга не плохая, но нет желания её когда нибудь перечитать. История спорная и до конца не понятно кому же все таки сопереживать. Меньше всего мне было жаль главную героиню. Очень неприятный персонаж Хотя она и попала в крайне сложную ситуацию, жалеть её желания не возникло...
Книгу прочла быстро, но рекомендовать к прочтению не буду

27 января 2020

Vika Vika

Невероятная книга, получила огромное удовольствие! Долго не могла начать, так как оценка невысокая, но, как оказалось зря!
1 февраля 2023

sufiyamn

История немного банальная, такое часто встречается в фильмах, сериалах и книгах. Удивительная, конечно, история спасения Джесса. Иногда некоторые моменты казались наигранными и это мешало проникнуться. Я хоть и понимала как это больно и страшно, как я местами переживала за главную героиню, но всё же не проронила ни одной слезинки. Прочитать на один раз - вполне неплохо, в конце всё таки приятно было читать, такая любовь бывает только в книгах.

13 июня 2022

xxxy...@gmail.com

Для своего жанра эта книга вполне себе неплоха. Переведена грамотно и легко читается. Развязка была предсказуемой, но это не сделало ее менее интересной, хотя до пяти она явно не дотягивает. Твёрдая 4!
9 августа 2022