«Жизнь любит тех, кто любит ее, или Как научиться мыслить красиво» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зинкевича-Евстигнеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жизнь любит тех, кто любит ее, или Как научиться мыслить красиво»

equilibrium

Не дочитала. Пятьдесять минут аудиокниги - это все на что меня хватило. Как было сказано в предисловии, Фролов ялвяется "психологом по жизни", то есть умеет переводить язык психологии на человеческий язык. Ага. Только вот что- то все эти сказки, седобородые старики со сказками, крокодильчики, облака и планета больше похоже на объяснение житейской философии для дефективных. Мне уж больше импонирует психология, имеющая отношение к реалиям и объясняющая на житейских примерах.

Мне нравятся простые объяснения, как и всем, поэтому уважительно отношусь к американским учебникам за умение преподнести знания и теорию простым языком с наглядными примерами. Но этот снисходительный стиль изложения Фролова скорее подходит для "нерадивых детей" ясельной группы, чем для взрослых людей. Хотя кому как, конечно же.
Не люблю серьезные вещи, а уж тем более с претензией на житейскую философию, представленные в столь детской интерпретации. Для меня попытка автора упростить до слюнявчиков оказалось неудачной.

И еще, позабавило начало книги, когда один из авторов книги, женщина, представляет книгу со словами

Рассказ в книге будет вестись от имени одного автора, Фролова, и по его заметкам, так как именно мужчинам предназначено производить и претворять в жизнь все изменения в этом мире

Прямо сразу "WTF" в моей голове? :D Современная психология по типу домостроя?)))
Интересно, что сказала бы на это известная женщина, психолог Дороти Роу, изменившая отношение ко многим тезисам психиатрии ? Наверное, она сказала бы, что знать-не знает кто такой Фролов.

16 октября 2014

TatyanaFedoseenko

Это были потраченные в пустую пару часов моей жизни.
Ничего нового для себя не вынесла.
О позитивном и правильном мышление написано много достойных книг, при прочтение которых, не складывается впечатление, чо автор писал для умственно отсталых людей.

5 апреля 2021