quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Шагая над бездной. Наследники магии

Svetlana114

Представьте себе фэнтези мир где магия под запретом. Нет, не просто под запретом, любое ее проявление карается смертной казнью. Именно в таком мире живут главные герои этой истории - сотрудница охранно-сыскного отдела Элира, которая должна выискивать и уничтожать таких магов и Кел, который состоит в организации борющейся за свободу магов.

Герои не так просты как кажется с первого взгляда, у Элиры есть своя тайна, она много лет пытается подавить в себе магию, вначале она кажется холодной, безэмоциональной, но чем больше читаешь тем больше раскрывается ее персонаж. У Кела же окажется слишком много лиц, он глава сопротивления Себастьян и пропавший много лет назад сын казненного за использование магии дворянина. Вначале банально использует Элиру, и только потом начинает что то к ней чувствовать. Между героями такая куча недоверия, чувств, в которых они пытаются разобраться, их притягивает как магнитом, даже больше из магия притягивается друг другу и подпитывается друг от друга.

Сюжет очень неплохой, хорошо продуман, с подсказками по тексту конечно, но все равно многие повороты были довольно неожиданные. Особенно неожиданным оказался финал.... хотя нет с условием того что это оказалась первая книга из диологии то скорее конец первой части, в котором автор расставила на свои места основные моменты сюжета, поэтому конечно безумно интересно узнать, что же с героями произойдет дальше, как автор преподнесет вторую книгу, да и как повернется судьба главных героев

Мне очень понравилось! Давно такого не читала. Эмоции действительно удивительно яркие. В отличие от многих книг подобного рода, тут веришь не только в мотивы, но и в чувства героев, не только друг к другу, но и в целом. Очень жду 2ю часть.
    Невероятно сильная книга! Яркие герои, хорошо прописанный мир, интересный сюжет.
    отлично. но опять без продолжения.
    Мне очень понравилась книга, буду ждать продолжение.
    Неплохо, но продолжение читать наверное не буду.
    Супер книга!!!я в восторге-столько эмоций,переживаний!давно не читала подобного фэнтези, обычно все скупо на эмоции и предсказуемо банально. Тут все на одном дыхании!Буду читать продолжение! Спасибо автору!
    Последнее время крайне редко встречаются книги, которые интересно читать до конца! Купила даже вторую часть книги, спасибо автору! Всего в серии две книги, серия закончена.
    Спасибо за чистые эмоции. Так лихо закручен сюжет, что хочется узнать, что там дальше прямо сейчас.
    Книга ну очень интересная))) жалко только то что тут нет продолжения))) но я его нашла и прочитала))) дух захватывает, оторваться не смогла пока не посла все)))

Другие книги серии «Руны любви»