Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Карильское проклятие. Возмездие»

SeryakHoldbacks

Разочарованием книгу конечно не назовешь, но финал истории немного сдал относительно начала.

На мой взгляд, осталось слишком много нераскрытых моментов. Сюжет скатился к обыкновенному любовному роману, все остальные аспекты оказались не раскрыты. Расстроило, что автор мало времени уделила магии, особенно под конец книги. Момент, когда Деми сказал про 4 стихии, требовал хоть какого-то диалога и объяснений, но нет, как будто все так и должно быть, ничего необычного.
Так же поняла, что стоит прочитать 2 и 3 части цикла, хоть они и не особо связаны между собой, но есть моменты, которые не ясны. Например куда пропал старший брат Дерилана? В "Астор-Холт" он есть, а здесь ни слова о нем.

И все равно книга мне понравилась, пусть есть к чему прицепиться, но ни капли не жалею потраченного времени.

Оценка 8 из 10

kurisutaina

Ну, что я могу сказать, книга не совсем типичная для ромфанта, но тем и цепляет. Если в первой книге дилогии сюжет шел более менее ровно, без особого драматизма, то во второй книге автор оторвалась по полной - драмы тут хоть отбавляй) Но мою грусть скрасил вполне удовлетворивший меня ХЭ, по-крайней мере главные романтические линии были закрыты именно так, как я хотела))
Поэтому поставила твердую 4)

YuliyaFominyh

Мда...давненько меня так вторая часть дилогии не разочаровывала. За Бриса и Терри я конечно была рада, сильные герои, которые прошли через многое к своему счастью. А вот Лисса!! Я так надеялась, что героиня останется сильной, яркой, своевольной, что автор сделает необычный ход, и она, настояв на своем, отвергнет ледяного принца, и обретет счастье с виконтом(( Но увы, все пошло по одному неприличному месту и канонам жанра - любовь на века, героиня послушная, ластится к принцу как мартовская кошка, и все... Очередное разочарование.

rischa-85

Три дня успокаивала себя, столько злости на автора было за то, что испортила в конце такую чудесную историю. Прочитала за день обе части, а как дошла почти до конца... нет слов. Читаю ромфант, как сказки в детстве, чтоб отдохнуть от суровой реальности, поэтому мне так не понравилось, что автор сотворила с главной героиней ближе к концу истории.
Ладно, успокаиваюсь, т.к. это неприемлемо только для меня, а в целом я была в полном восторге от книги пока...

NastyaPesegova

После прочтения первой книги, я не задумываясь и не читая отзывы, купила вторую. И была несколько разочарована.
Но сначала поговорим о плюсаз данной дилогии:
- Читается легко.
- Герои живые и разные. Очень часто, когда проаисывают больше двух главных героев, все друг на друга похожи. Здесь же я они более-менее отличимы друг от друга.
- Книги в цикле, но прочитать их можно отдельно, не упустив каких-то важных для истории этой дилогии моментов.
- Интрига с тем, кто есть кто. Ты вроде бы догадываешься ху из ху, но в следующую строчку тебе это не кажется верным. И так до конца.

Много спойлеров и минусы:
- Скачки характеров героев

спойлер
Изначально Доминик ни чем не отличается от Дины: такой же взбалмошный авантюрист, но потом он вдруг теряет свой дух мошенника.
Терри тоже потеряла себя. В начале книги она интересная, немного апасная алхимичка, но к концу этого уже нет, он стала безвольной, глупой куклой. свернуть

- Семейные отношения:

спойлер в конце книги, когда Дина попала в плен о ней беспокоились только Кай с Дамиром. Доминик, её мать, Терри - эти трое не по беспокоили ни о чём. Хотя нет, побеспокоились, о Терри беспокоились. Вообще всю книгу кажется, что Динары любит только Дамир/Филипп, потому что остальным на неё наплевать. Что бы ни случилось с дочерью Великая Королёва вообще не подаёт признаков жизни. Братца братом можно назвать только в первой половине первой части, потом же у него возникает Терри и отключаются все братские чувства. Он пропал, за ним явился отец и он прекрасно знает кто отправил Кайа. Значит понимает, что сестра сейчас на взводе. И куда он идёт в первую очередь? Успокоить сестру? Ага, мечтайте, он идёт поспать. Его де предали, да, Дина предупреждала, но что её слушать?.
А в конце, я вообще была в шоке. Сестра в плену из-за той, ктотуже предавал, но ни у кого даже мысли о том, что на ком-то вина лежит. Да, эта Терри даже сама ничего не подумала о том, что своим капризом к брату подвергла опасности не только себя, но и сестру будущего мужа.
Мать тоже самое: дочь в плену у того, кто её саму чуть не убил уже, а она думает только о Брисе и его Девушке лёгкого поведения.
Говоря откровенно, вообще хотела, чтобы главная героиня забыла про свою семью и отправилась куда по дальше от них. На тот же остров вместе с Дамиром. Хотя в конце так и получилось, зачем быть рядом с Лисой в трудную минуту, у нас другие дела есть. свернуть

Это всё меня очень сильно взбесило, Динара, по-сути, и правда одна. До неё из семьи нет никому дела. Важен только наследник и его предательница девушка.
- Слишком много драмы. Большую часть книги я тупо проревела.

спойлер В конце девушку изнасиловали. Это было лишним. Думаю, что простого подчинения было достаточно. свернуть

спойлерГероиня Терри. Я надеялась, что в конце она за всё ответит. Это её вина в том, что случилось с главной героиней. Одиозный персонаж, хотя её и продвигают как положительного героясвернуть

В целом книга интересная и не обычная, для тех, кто не читал остальные романы Кариольского цикла. Слишком драматична вторая часть, и если бы я знала это, то не стала бы всё же читать эту дилогию.
Первый раз я читаю книгу, где автор так жестоко обошлась с главной героиней и так мягко со второстепенными. Перечитывать не стану.

Ольга Бордиян

Классно! Ооочень понравилось, затягивает!!!

Тея Селиванова

эм..ну концовку лучше не читать, остановитесь на том, как Принцесса с Терри сбежали к целительнеце

chavi....@gmail.com

Безумно понравилась вторая книга, даже больше первой. Интересная, захватывающая. она не станет самой любимой книгой, но не жалею, что прочитала её

Юлия

Ооо, замечательная серия, читается на одном дыхании! Я долго смотрела на эти книги, и с автором познакомилась впервые, но мне очень понравилось изложение, сюжет и развитие событий. Спасибо автору, за прекрасно проведённое время!

evge...@mail.ru

я в восьорге. книга вызвала много эмоций, но главные , которыми я определяю еачество, это слезы. и они у меня были и горя и радости. мне понравилось.