Рецензии и отзывы на Карильское проклятие. Наследники

YuliyaFominyh

А знаете, мне понравилось. Прочитала не отрываясь и с огромным удовольствием. Главные герои невероятно живые, и очень располагающие к себе, они стали мне друзьями, и расставаться с ними не хочется. Впервые, за довольно долгий срок, во время прочтения не было желания крикнуть: "не верю!", не бросались в глаза ошибки, не использовался жаргон, все было на своих местах. Автор явно выросла, подняла свой уровень, с чем я ее и поздравляю! Впереди вторая часть дилогии, и надеюсь, что она меня тоже не разочарует.

Margosha18

Очередной роман цикла, но с отдельной историей, которая происходит непосредственно в Академии Магии! Но, несмотря на это сюжет имеет лишь косвенное отношение к «академическим». Лекций, занятий и практик здесь не описывается. Как нет и отношений между преподавателями и студентами. Очень грамотно, логично, последовательно выстроена история в книге. Всё на своих местах. И если очередные сцены ставили «в тупик», то через определенное количество страниц понимаешь, что так надо. Всё логически обосновано. Роман абсолютно в стиле автора, тут она себе не изменила и использовала уже стандартные приемы. Но от этого интерес не убавился. Очень много интриг, политических игр и драматизма, но при этом есть юмор, дружба, ну, и конечно, любовь и ревность, а так же предательство и много тайн. В серии нам представляют две любовные линии, и прописаны они довольно неплохо, очень эмоционально, красиво и «со вкусом». Что самое главное: они тесно переплетены с основной линией сюжета, и идут как будто «рука об руку». Очень реалистично автор передает чувства героев, когда они переживают друг за друга. Прямо сам чувствуешь все их переживания. Когда отвлекалась от книги, ловила себя на мысли, что я думаю о героях, и переживаю, как у них сложиться жизнь. И поэтому прочитала обе книги за три дня. Автор держал в напряжении до самых последних страниц и сохранил интригу до конца. Очень крутые повороты в сюжете и абсолютно не предсказуемые. Были моменты, когда у меня даже катились слезы. Может с некоторыми сценами я не совсем согласна, но это право автора распоряжаться судьбами своих героев и хорошо, что всё хорошо закончилось. Очень умело, безвыходные ситуации стали счастливыми. Что очень радует, так это то, что нет лишних некому ненужных описаний повествований, и рассуждений. Все события текут скоротечно, слог у автора очень легкий и чтение не затягивается. Повествование в книгах идет от третьего лица и затрагивает всех героев, поэтому нам понятно кто, как и к кому относиться и кто кем кому приходиться, но при этом очень много сюрпризов и неожиданностей стоит ожидать, этого у автора не отнять

Sophie898

Из последних книг в мире женского фентези эта выделилась чем-то новым в сюжете. Обложка книги радует, язык написания прекрасный. Я посоветовала бы вам прочитать эту серию из двух книг. Главные герои привлекают внимание и располагают к себе.

Автору хотелось бы порекомендовать добавлять страничку с уже выпущенными вами произведениями в печати,чтобы читатель мог продолжить знакомство с вашим творчеством если данные книги понравились (как мне).

Первая книга впечатляет и достойна внимания. Спасибо вам и успехов

DariyaVasileva673...

Книге я ставлю твердую четверку! Идея, конечно же, не новая, но вот герои... Герои очень живые, Доминик и Динара запали мне в душу, а это бывает очень редко. Стиль автора очень простой, но это и подкупает меня в этой книги. В ней нет ничего лишнего и нет глупых ошибок, которые иногда любят допускать авторы. Книгу я советую для прочтения!

Очень интересная книга! Читала и никак не могла оторваться от приключений молодых магов! Только жаль, что книг Татьяны Зининой очень мало в этой библиотеке и продолжение истории о Лиссе и Бриссе здесь нет!
    Отлично. Но продолжения пока нет..
    очень интересная книга, прочитала на одном дыхании!!! С нетерпением жду продолжения!!!
    Я в восторге! Ничего лишнего, закрученный сюжет, смешные шутки! Бывают конечно нестыковочки, но это мелочи) жаль только, это серия и продолжения нет(((продолжение только в бумажном виде пока-это очень печально!

Другие книги серии «Академия Магии»