Про моё восхищение творчеством Татьяны Зининой я писала уже много раз, буквально каждая её книга вызывает у меня искренний восторг.
Эта часть воспринимается как неразрывное целое с первой книгой (дилогией), но предлагает совершенно невероятный авторский ход: мы попадаем в зеркальное отражение уже знакомого мира.
Социальные роли главных героев кардинально меняются. Теперь Тейра — надменная аристократка, а Эйвер — бесправный маг. Написать историю-«перевертыш», переиграть классический сценарий «Принц и Золушка» так, чтобы не уронить достоинство мужчины при властной даме — колоссальный труд. И автор справилась с этим блестяще! Все характеры вписаны в новые политические реалии просто идеально.
Меня поразила выдержка Эйвера. Достучаться до израненного сердца Тейры сквозь жесткие социальные рамки и вековую вражду казалось почти невозможным.
Героям тяжело и страшно, страсти кипят нешуточные, но каждый их шаг выверен и логичен. Диалоги бьют прямо в цель — особенно моменты, когда прорываются эмоции, копившиеся годами.
Сравнивать две реальности и замечать, как по-разному могли раскрыться одни и те же персонажи, было безумно увлекательно. Сюжет держит до самой последней строчки.
Мои бурные аплодисменты автору! 👏
Озвучка также на высоте. Горячо рекомендую всем, кто хочет качественного отдыха с отличной книгой.
С уважением, администратор группы ФЭНТЕЗИ-ART в Facebook/ВКОНТАКТЕ.
Эта часть воспринимается как неразрывное целое с первой книгой (дилогией), но предлагает совершенно невероятный авторский ход: мы попадаем в зеркальное отражение уже знакомого мира.
Социальные роли главных героев кардинально меняются. Теперь Тейра — надменная аристократка, а Эйвер — бесправный маг. Написать историю-«перевертыш», переиграть классический сценарий «Принц и Золушка» так, чтобы не уронить достоинство мужчины при властной даме — колоссальный труд. И автор справилась с этим блестяще! Все характеры вписаны в новые политические реалии просто идеально.
Меня поразила выдержка Эйвера. Достучаться до израненного сердца Тейры сквозь жесткие социальные рамки и вековую вражду казалось почти невозможным.
Героям тяжело и страшно, страсти кипят нешуточные, но каждый их шаг выверен и логичен. Диалоги бьют прямо в цель — особенно моменты, когда прорываются эмоции, копившиеся годами.
Сравнивать две реальности и замечать, как по-разному могли раскрыться одни и те же персонажи, было безумно увлекательно. Сюжет держит до самой последней строчки.
Мои бурные аплодисменты автору! 👏
Озвучка также на высоте. Горячо рекомендую всем, кто хочет качественного отдыха с отличной книгой.
С уважением, администратор группы ФЭНТЕЗИ-ART в Facebook/ВКОНТАКТЕ.