«Обман. Свадьба. Принц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обман. Свадьба. Принц»

17 
отзывов и рецензий на книгу

ElenaBrudanina

Оценил книгу

Я очень рада, что в своё время решила прочитать эту книгу, даже не будучи знакомой с предыдущими книгами серии. Потому что я искренне рада, что Эрхан познакомился с Эмирель, даже зная, какой горячей штучкой была Тирра. И пусть их знакомство было из ряда вон выходящим, но судьба - она такая, она приводит тебя к счастью любыми способами, даже такими, с которыми столкнулась эта парочка.

Мне очень симпатичен Эрхан. Несмотря на публичный позор, он оказался на столько сильной личностью, понял и принял свою суженую, ни разу не показав себя с плохой стороны. Истинный благородный человек, настоящий правитель. И пусть прошлое его было не столько радужным, в этой книге я в принце не увидела ни одного изъяна.

Эмирель тоже имеет свою специфическую историю в прошлом, которая закалила её, сделав самостоятельной и рассудительной. Она действительно подходящая пара для Эрхана.

Самое приятное в книге, это читать как зарождаются чувства у главных героев. От их мыслей всё внутри переворачивается, и сердце бухает так сильно, а на душе становится так сладко! Один только момент в бане чего стоит!!! Сколько дней прошло, как я прочитала книгу, а до сих пор перед внутренним взглядом облокотившийся на подоконник Эрхан с воспоминанием стройного тела Эмирель... до чего чувственный момент!!! И их постоянное притяжение, желание быть вместе очень дорогого стоит.

Сам же сюжет книги просто бесподобен. Закручен настолько тонко, насыщен такими ситуациями, что держит в напряжении всю книгу. При этом нет ощущения затянутости, читаешь как на одном дыхании.

Я до сих пор помню это чувство, когда начала читать книгу, и те ощущения, с которыми книга закончилась. Они бесподобны! И я уверена, что в будущем ещё не раз вернусь к ней, чтобы перечитать и прочувствовать снова те эмоции, которые пробудила во мне история Эрхана и его Эмирель.

9 октября 2022
LiveLib

Поделиться

Variielka_books

Оценил книгу

"Обман. Свадьба. Принц" Татьяна Зинина

Иногда жизнь выстраивает такие линии, что ты не знаешь, чем завершится завтрашний день. У героини был выбор - либо она выйдет замуж, либо её семья пострадает. Но она совсем не ожидала, что её мужем станет наследный принц. И теперь ей необходимо спрятаться так, чтобы он её никогда не нашёл.
Что? Все-таки нашёл? Ну теперь только помочь разобраться в заговоре и не влюбиться, чтобы потом развестись. Как развод невозможен? Вы шутите! Они сделают все для того, чтобы добиться этого.
***
Для меня было полной неожиданностью обнаружить в конце, что я уже знакома с второстепенными героями книги, честно, после эпилога я была в шоке, увидев, из какого цикла эта книга, и кого я наблюдала всю книгу.

Главная героиня очень рассудительная, мега адекватная, ответственная. Я прям наслаждалась её поведением, решениями, мне очень нравилось, как она мыслила и вела себя в обществе. В какой-то степени она мне стала близка за время истории, я с ней подружилась, если так можно сказать.

Главный герой мне тоже понравился, пусть и не сразу, но уж очень он интересный, и с каждой главой в него влюбляешься все сильнее. Были моменты, в которые я очень сильно за него переживала. А были те, где хотелось стукнуть его за дурацкие мысли и некоторые действия.

Их любовная линия очень нежная. Да, она началась не сразу, но было бы глупо предполагать, что она уйдёт к кому-то другому. Да и вообще они же связаны, поэтому я радовалась каждому моменту их сближения.

В 30 главе рыдала на взрыд, Сидела и повторяла, что так не может все закончиться, просто не может, и надеялась, что он успеет, вспомнит, спасёт. Уф, как я тут напрреживалась.

Второстепенные герои тоже не оставили равнодушной. Я очень сильно полюбила полковника Варгена и надеюсь встретиться с ним и в других историях. Хочу отдельную историю для Литти.

Такого эпилога я тоже не ожидала. Обычно у Тани все очень мило, и после эпилога я расплывалась сладкой лужицей от нежности к героям. В этот раз здесь родилась такая интрига, что не желать следующей истории невозможно, а её нет, и поэтому я просто осталась заинтригована.

Мне очень понравилась эта книга! Безумно рада, что почитала её! Советую всем)

31 августа 2022
LiveLib

Поделиться

VasilisaVlasova

Оценил книгу

Я очень люблю читать книги автора, ведь они всегда увлекательны, продуманны, полны приключений и удивительных моментов, а сюжет захватывает так, что, лично у меня, нет не сил, не желания отвлечься от чтения. Поэтому, данная история было прочитана быстро и с большим интересом. Мне было любопытно наблюдать за развитием сюжета, отношением героем и другими событиями.

Герои, не без своих недостатков, но такие чудесные, что просто не передать словами. Не смотря на то, что их "знакомство", как первое, так и последующее, происходят не совсем гладко, но они смогли справится, с теми трудностями, что выпали на их долю, и за короткое время стать друг для друга близкими людьми.

21 января 2026
LiveLib

Поделиться

reader-6873127

Оценил книгу

Семья девушки Эмили попадает в тяжёлую финансовую ситуацию, когда внезапно на её пути возникает демонесса Тиралливия и предлагает сделку, фиктивный брак с незнакомцем в обмен на солидное денежное вознаграждение. Кредиторы угрожают, требуя исполнения долга, и она соглашается, вот только кандидат в мужья оказывается весьма известен в королевстве своим дурным поведением и пьяными загулами, а ещё - он наследный принц... Удастся ли сбежать нашей "Золушке" от правденого гнева новообретенного мужа, и какие ещё сюрпризы приготовит ей судьба? Ответы можно найти в милой и романтичной истории автора.

Снова мы оказываемся во вполне себе современном мире, где девушки носят юбки до колен, обучаются в университетах на боевых магов, разговаривают по фонапам и зависают в аналоге местной сети. И даже больше, мир пронизан магией, некоторые приборы работают при её непосредственном участии, а ещё там есть раса демонов и не только...

Там, где есть власть, всегда найдётся тот, кто посчитает себя более достойным быть у руля большого королевства, а может более жадный и охотчий до её возможностей. Разбираться в хитросплетениях расставленной на них паутины-ловушек и предстоит нашим героям. А ведь злодей далеко не глуп, а ещё хитёр и опасен, но, кто знает, вдруг и на него найдётся хищная пиранья покрупнее)))

Вот вроде и антагонист в истории вполне себе имеется, а ненавидеть его по-настоящему не получается, так как самый милый и невинный персонаж истории пожалуй что только Эми)

На пути к преодолению политического кризиса, Эми и Хану предстоит разобраться в самих себе и друг в друге. Став невольными супругами, они будут преодолевать длинный путь от страха и недоверия к симпатии и к чему-то большему. Ведь действительно можно было просто следовать первоначальному плану, но испытания, выпавшие на их долю, заставили их иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию. А что если это не просто нелепая месть обиженной женщины и роковая ошибка, а сама судьба столкнула их, и если они не смогут удержать друг друга, то встретят ли кого-то более достойного?

Прекрасная любовная линия, с постепенно зарождающимся чувством, за которое не жаль поставить на кон самое ценное.

Хан - человек прошедший путь от бунтующего против родителей золотого мальчика до взрослого и ответственного мужчины, и не только он. Испортить репутацию просто, а вот зарабатывать новую, достойного человека, вдвое сложнее, но что-то мне подсказывает, он справится.

Эми - очень добрая и ответственная девушка, но в ней есть невероятная внутренняя сила, никогда не сдаваться и идти до конца с высоко поднятой головой. Этикет, шорканье ножкой и лживые улыбки, всему этому она научится, главное, чтобы стать достойной королевой у неё уже есть.

Семейные отношения семьи Эми оказались для меня слишком запутанными и сложными, как-то действительно можно было решить всё иначе, но на то мы всё и люди, чтобы творить всякую дичь, а потом удивляться тому, что натворили.

Одним словом, свою порцию удовольствия от чтения ещё одной истории знакомого мне автора я получила, и определённо рекомендую и вам начать своё путешествие по её фантастическим мирам!

7 октября 2022
LiveLib

Поделиться

Angel _Sid

Оценил книгу

Мне понравилось!)
Прочитав аннотацию и название, ожидала, что книга будет легкой и юмористической. Из серии "она убегает, он догоняет, ссорятся и бурно мирятся". Но быстро поняла, что книга совершенно другая. А под конец и второе мнение оказалось ошибочно)) Такая, книжка—матрешка.

Тем не менее, мне понравилось. Понравился слог автора, сюжет, герои.В книге неторопливое повествование, но оторваться от нее крайне сложно.
О чем же книга? В первую очередь, про отношения гг. Они достаточно быстро находят друг друга и мы наблюдаем за развитием их отношений. 2. Дворцовые интриги и заговор 3. Приключения, как следствие.
Несмотря на то что, основные действия происходят во дворце (интриги же!) наши герои побегают по разным локациям, что только плюс) Главы в лесу - вообще супер.

Что не понравилось. В первую очередь, слиты некоторые персонажи. Куда делся второй друг принца? После больницы ни одного упоминания. Что там с шефом Гг? Он относится к Эми, как к дочери, а мы о нем так ничего и не узнали, а в конце его вообще нет. Где король? Что там со способностями? Магии вообще ооочень мало, иногда автор просто перечисляет возможности, где использование? Куда делся жених? Жители леса не получили продолжения в истории. Надеялась, что услышу о них, думала, они сыграют важную роль, не просто же так герои с ними встретились? Но нет. Ну и еще ряд мелочей.

В целом впечатление приятное. Читать интересно. К героям прониклась. Продолжу знакомство с автором.
24 августа 2022

Поделиться

Toxic___cloud

Оценил книгу

И чего только не сделаешь ради семьи! Даже на сделку с демоном пойдешь, лишь бы у родных все было хорошо! Вот только плата у таких услуг высока. У Эмирель, например, платой оказалось замужество вслепую с потенциальной угрозой гибели в будущем. И ладно бы так, но мужем оказался самый настоящий.... принц! И что делать, если он всё же найдёт свою тайную супругу, о наличии которой даже не подозревал до определенного момента? Как остаться в живых, если убить не собирается собственный муж, зато особо резво пытаются его враги? И какие секреты друг о друге и своём окружении предстоит открыть этим двоим? Узнаем в книге Татьяны Зининой "Обман. Свадьба. Принц"!
Вот за что люблю книги Татьяны, так это за ее умение затянуть в сюжет так, что выныривать обратно не захочется! Вот в этой истории нас ждёт попытка политического примирения с вейронцами — теми, кого мирные  граждане обычно называют демонами. И, казалось бы, всё продумано: человеческий принц, демоническая принцесса, союз по расчету — и вот, проблема, считай, уже решена. Но девушки, знаете ли, бывают весьма изобретательны,  если нужно избавиться от неприятных и нежелательных дел или обязанностей. И снова скандалы, интриги, расследования — неужели будущий король настолько безнадежен, что женился, сам не зная, когда и на ком? И с этого все проблемы только начались!
Сначала принц с крайне сомнительной репутацией обнаруживает свою аферистку-жену в очень даже занимательной компании и при весьма интересных обстоятельствах. Вот и познакомились. Поговорить и выяснить, как вообще так все закрутилось? Сомнительно, что стоит доверять той, кто чуть не разрушила столько стараний. Хотя, признаться, к муженьку вопросики тоже имелись. Его прошлое тоже далеко от идеала.
Но дальше — больше. Точнее, интереснее. Наша парочка пытается узнать друг друга получше, чтобы в их влюблённость у окружающих был хотя бы шанс поверить. Но оригинальные герои оригинальны даже в этом довольно простом деле. Эрхан придумал для Эми игру, чтобы не только "дополнить досье", но и повысить уровень доверия друг к другу! Еще и с магической клятвой, согласно которой и солгать друг другу нельзя! Нет, я понимаю ход его мысли, очень даже! Честно, я в восхищении, насколько умный оказался парень, хотя поначалу, во многом из-за слухов, казался мерзавцем и наглецом, каких поискать. Но правда сложно довериться кому угодно, когда каждый второй мечтает и даже пытается тебя угрохать! Но оправдался Высочество, в глазах вырос аж! Достойный мужчина вырос. Но что именно заставило одуматься принца-бунтаря, узнаете сами!
Еще тут очень занимательная история получилась с демонами. Близкий друг принца — один из них. Во многом именно он помогает и Эрхану, и Эми во всяких вопросах, начиная поиском жены, заканчивая безопасностью обоих. Одна из немногих на моей памяти историй, где демонов не выставляют страшным злом, требующим немедленного уничтожения. Ну, во всяком случае так явно не считают автор и главные герои.  И это на самом деле классно, мне нравится читать про демонов, когда их не пытаются массово утилизировать, а показывают, что они вполне себе адекватные личности со своими особенностями, слабостями и нуждами. Вот тут как раз то что нужно! Вейронцы не меньше людей хотят этого мира. Ну ладно, части людей. Довольно многие против этого союза, хотя видимых причин для такой уж прям лютой ненависти как будто и нет... Вообще этот народ удивителен. Они умеют чувствовать эмоции других, отчего обмануть их вряд ли получится. Могут почувствовать даже то, о чем ты сам и не догадываешься. Вот же Эми удивилась, когда к ним попала!
Кстати, попала она к ним не просто так. У этих ребят есть свой Темный магический источник — тоже уникальная штука.  У нее есть свой хранитель, который знает, кажется, всё обо всех. Иначе откуда он столько всего смог сказать про всё ту же Эмирель, если по идее даже ее не видел раньше? Но если бы он просто брал и рассказывал, было бы неинтересно. Потому он накидал героям вроде как и подсказок, но настолько своеобразных, что поняли их вообще не сразу. Вроде и типично для любого духа, а так интересно узнать, что же такого должно произойти!
Ну, и всё, как я люблю: без семейных сложностей тоже не обошлось. Хан решил побесить отца, разбушевался и добуянился до того, что народ в него как в будущего правила верить не желает. А история Эми ушла куда-то в драму: мать ушла из семьи и вроде как вообще забыла о них на долгие годы. И тут вдруг выясняются такие подробности о жизни старшей дочки, что сам принц с другом решили найти родительницу. Сказать честно, "воспитательная беседа" с мамой меня удивила. Была уверена, что доченька как-то сильнее порадуется,  что о ее безопасности переживали. Но нет, не поверила. Хотя вроде попыталась понять, это радует.
В общем, история получилась непростой, местами напряжённой, но очень увлекательной, удивительно доброй и комфортной. Татьяна Зинина как всегда, нашла путь в сердечко и поселилась там еще прочнее! Надеюсь,  так и продолжим дальше, ведь впереди еще много историй!

7 мая 2026
LiveLib

Поделиться

Nataly

Оценил книгу

В целом книга хорошая,но про Лирдена мне больше понравилось,здесь героиня уж очень правильно тихая,много пафосных витиеватых рассуждений, вот это "мой король .." и тд,люблю более сложные характеры, и ещё лучше,когда к любви приходят почти в конце книги, такого апогея хочется ,а тут в конце одна ваниль с сахарным сиропом
28 июля 2023

Поделиться

Анастасия 20011

Оценил книгу

Это моя самая любимая книга серии. И все дело в главном герое. Принц изначально человек не простой,сложный характер. Но эта книга о чести, о дружбе, о любви которая проявлялась постепенно, узнавая человека человеком...Очень достойная книга и замечательный автор!
21 ноября 2022

Поделиться

giv...@yandex.ru

Оценил книгу

Отличная книга. Редко где встретишь таких адекватных главных героев. Без закидонов и нервных срывов. Сюжет логичный, без ненужных наворотов и запутанных объяснений. В общем, прочитала с огромным удовольствием.
31 августа 2022

Поделиться

Римма

Оценил книгу

Хорошо прям)
Сюжет, логика изложения, герои. Все отлично)
21 ноября 2022

Поделиться