«Жена изгоя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Зининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жена изгоя»

RoniBar

Нежеланный брак, навязанный родителями. Хорошая партия, хоть и старше. Выгодное соединение домов. Безбедное будущее впереди.

Но:
1 Невеста зла.
2 Невеста против.
3 Невеста действует.

Так как героиня еще под опекой родителей, единственная возможность этот брак избежать, это выйти за другого. А чтобы родитель не нашел невезучего супруга, то первый встречный подойдет. Главное условие это очень сильный магический дар.

Есть услуга «Муж на час», а в этой истории «Муж на год» за баснословную сумму. Молод, красив, силен. И, самое главное, не известно его истинное имя. Идеален.

Родители попсихуют, повозмущаются. Но ничего исправить не в силах. Договор была на год, да и мужа найти сложно. А, посему, да здравствует учеба, студенческая жизнь. Единственный минус брака , это слишком заметные брачные узоры на руках. А браслеты их скрывающие рождают кучу неуместных предположений у высшего света.

Начало книги вовлекающее. Прочитав его, задумываешься, что же ждет героев впереди. Какой будет выход из всей этой ситуации. А если учесть неоднократные покушения на жизнь. Расследования, то история просто огненная.

Героям предстоит разобраться своих чувствах. Принятие друг друга, раскрытие тайн прошлого. Примирение давних врагов и умение исправлять собственные ошибки.

Параллельно истории главных героев, автор заинтересовывает в будущем второстепенных. Интересная история братье героини. Ведь персонажи неоднозначные.

Моё предположении об истинном предателе подтвердилось. У самого рыльце оказалось в пушку.

Отзыв в рамках марафона #КнижныеСердца

1 сентября 2022

Variielka_books

"Жена изгоя" Татьяна Зинина.

Потрясающая, чувственная история, где двое выйдут против всех...

Началось все с договора, где он согласился стать её фиктивным мужем на год... По прошествии времени развод и они друг друга больше не знают... Но все пошло не по плану...

Они встретились раньше, хоть и не должны были. Их круги слишком разные. Но узнав друг друга... Полюбили. Все их признания выворачивали душу и заставляли переживать за героев чуть ли не сильнее, чем за самых близких людей.

А самое горькое, что они постоянно отталкивали друг друга... И я понимала их обоих и снова переживала...

А в это время происходило много покушений, и на Карамельку и Ская в том числе... В стране происходило что-то страшное.. А в один момент их даже почти убили...

Вы представляете, сколько эмоций я пережила? И я советую их вам тоже пережить, потому что книга просто потрясающая.

Сюжет развивался динамично, герои прописаны очень хорошо, они были живыми, а все событиям я верила.

С Татьяной я уже знакома, жанр был другой, но читать при этом не менее интересно. И тогда у меня оставался шлейф эмоций от книги, как и сейчас.

История очень понравилась, я советую её к прочтению❤

22 января 2021

JuliyaSn

Тема вынужденного брака мне интересна, вот только я промахнулась немного с академкой - в истории в главных героях ходят студенты. А так как я не любитель наблюдать развитие отношений между героями в их стенах, то и сравнивать мне не с чем. В любом случае, мое субъективное мнение таково, что история вышла очень ладная - нитки подобраны, швы не торчат.

Беатрис собираются выдать замуж по договоренности. С помощью таких же одарённых подружек героиня приходит к гениальному выходу избежать ненавистного брака - выйти замуж за кого-нибудь другого) В специальных клубах (да за деньги) за хорошим женихом дело не застопорится - и вот в тот же вечер Трис произносит супружескую клятву в храме какому-то симпатичному незнакомцу. Отыграв каждый свою роль, супруги расстаются, чтобы встретиться только через год - развестись.
Вторая линия с налётом детектива тоже оказалась достаточно интересной и логичной - магов рождается всё меньше, а теперь кто-то ещё открыл охоту на них, тем самым сокращая число наделённых силой.

Повествование ведётся от лица обоих персонажей, и партия главного героя мне больше приглянулась. Мне вообще в последнее время как-то везёт на нежные отношения в паре - возможно, в ромфанте намечается ветер перемен и в скором времени тёмных пластелинов утянет какой-нибудь межгалактической воронкой да в чёрную дыру)
Касательно же наших мимишек - в целом хорошо, не сильно ванильно, без надрыва, отдыхательно.

На автора у меня ещё имеются виды, но вот теперь я в раздумьях - вроде и неплохо пишет, не могу к чему-то конкретному придраться, а вот не цепляет. Гениальность какая-то... пониженная(с)

16 декабря 2020

LyubovMajorova

С этого произведения я начала знакомство с автором и оно удалось. Замысловатый сюжет, неординарный авторский мир, интрига, разгадав которую во второй трети книги, кажется уже ничем не удивить далее, но нет, автор красиво вплела новую интригу или обыграла то, что и задумывала просто чуть позже, не знаю, но мне было действительно интересно и вкусно.

Начну с мира в котором происходят события, его я встретила впервые, хотя не могу сказать, что прочла много книг о техномагии.
Здесь моя любимая тема академок является больше фоном, но таким приятным и наполненным, что атмосферность зашкаливает. Помимо интересного мира, в книге присутствуют интереснейшие герои, запоминающиеся.

Главная героиня Беатрис - истинная леди аристократка, которая рождена в высшем обществе и чувствует себя в нем как рыба в воде, до того момента как согласно правилам общества она должна была выйти замуж по расчету. Тут то и обнаруживается, что не достаточно родиться в семье аристократов, чтобы разделять и быть согласным с правилами общества. Для меня она получилась настолько адекватной аристократкой, что при всей моей нелюбви к снобизму, которое в силу ее воспитания, все же присутствует в Беатрис, я осталась в восторге от неё. Автору удалось подарить ей эмоции, присущие более открытым слоям общества, но не перегнуть, а как-то отмерить их нужное количество. Ее решительность меня оооочень поразила - не каждая бунтарка, пойдёт на такой шаг, который совершила Трис. Отчаянный шаг, перевернувший всю ее дальнейшую жизнь с ног на голову и это было не только интересно, но и чувственно.

Главы от Скайдена мне грели душу, потому как не так часто встречаешь мысли мужчины, созданные автором-женщиной, в которые веришь, что это действительно мужской образ мышления. Сам Скай получился умным парнем, хранящим свою тайну, связанным с противозаконным миром, но в то же время при всей его закрытости, чувствуется честь, достоинство и открытость мышления.

Случайность, связавшая их подарила счастье не только Трис и Скаю, но и их близким. Я вместе с ними переживала эмоциональные качели, когда они пытались отгородиться от своих чувств, их описание настолько откликается в душе, что равнодушной я не смогла остаться.

Для меня большую роль играет также качественный сеттинг, который отображается не только в описании интерьера, природы, уклада жизни, а в книгах с магией, я обожаю видеть, как автор представляют ту или иную магию. Здесь техномагия легко визуализируется в воображении и понимаешь, что этот мир оживает на страницах истории.

Само противостояние с загадочными злодеями вышло захватывающим, не финальной сценой, а скорее продуманными выпадами, смысл которых понимаешь в полной мере ближе к завершению истории, и понимаешь, что прочитана книга была не зря, она стоила потраченного времени. Мне безумно понравилась эта история, чувствую продолжение про Дари будет не менее захватывающим. Огромное спасибо Татьяна, за такую чувственную и волшебную историю.

18 мая 2022

ProstoYa74

Вторая часть серии, но абсолютно самостоятельная.
Неплохой романчик, но это все. И вроде все в книге есть: академка, давняя трагедия, интриги нынешние, покушения на магов. Но как-то всего совсем по чуть-чуть. Даже в любви большую часть занимают метания героев. И при этом почему-то появляется ощущение затянутости. Может как раз из-за этих метаний.
У главного героя как-то слишком легко и просто получилось выйти из тени. Вообще в развязке очень много странностей и допущений. У юристов буквально за ночь получается выкопать информацию, которую почти 30 лет до этого никто не находил. Соединение давней пары стремительное. Развод тоже оформлен за один день.
Отношение детей к матери совсем не порадовали. Какая бы она ни была, нельзя же вот взять и совсем выкинуть ее из головы. очень неприятный момент.
В общем, средненько. Первая книга серии мне больше понравилась.

13 января 2021

Катерина

Заслуженные 5 баллов автору за книгу, очень интересная , намного лучше 1й книги, которую я безбожно ругала, эту же книгу я прочла за пол дня, проглотила, обливаясь слезами, книга не только про любовь , но и про мужскую дружбу, а это очень трогательно. Книга определено попадает на полку любимых. Продолжаю читать следующие книги из этой серии.
11 ноября 2023

Ирина

От книги в полном восторге! Обожаю таких героинь : не жеманных ханжей, а следующих без сомнений зову сердца и чувств! А уж как хорош главный герой- нет слов!Да и сюжет книги не оставляет равнодушным! Читала с огромным интересом, а некоторые моменты и перечитывала! СПАСИБО, АВТОР!!!
24 августа 2023

Полина Махмед

Книга оболденная! Мне очень понравилась! Здесь есть все: любовная линия, насыщенный сюжет, немного детективности. Прочитала на одном дыхании. Побольше бы таких интересных и красиво написанных книг.
27 мая 2023

Nataly

Эта часть гораздо интереснее,чем первая,не такая ванильная, люблю когда герои с характерами ,и тут и героиня и герой интересные сильные личности, рекомендую)))
26 июля 2023

Анастасия 20011

Это одна из самых достойных серий в данном жанре.Героям веришь на 100 %, переживаешь вместе с ними.Отличная книга,не пустая,написана очень увлекательно!
17 ноября 2022