Рецензия DaraMort на книгу — Татьяны Зининой «Первая ведьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Первая ведьма»

DaraMort

Всем доброго времени суток!

В последнее время меня потянуло на прочтения книг про волшебные академии, особенных девушек и "невероятные" истории любви. Что можно сказать про эту книгу? Нууу...довольно таки неплохая, все основы такие же как и в других схожих по жанру книгах,но что меня совсем чуть чуть порадовало,здесь взяли намного(ну как намного) больше стихий и это делает книгу уже интереснее.
Что меня только смутило это странное отношение нашего главного героя к главной героине...Сначала ненавидел, потом подшучивал над ней,а тут бац и в один момент любовь-морковь,постель,но все еще недоверие к ней...И вроде даже причина нормальная,но стоило только главной героине спросить про это,так на следующий день уже все отлично и спокойно засыпает рядом...
Для меня это немного не то чтобы непонятно...слегка простовато и быстро. Это ведь должно было быть дело привычки и так далее,но случилось неимоверное чудо и через пару часов как будто ничего и не было!

Ладно,оставим мое недовольство этим моментом и поговорим о героине.
Амитерия очень симпотизирует мне! Это пока единственная главная героиня в таком жанре которая не бежит и не плачится всем вокруг о своих проблемах,а действительно старается их решить сама. На протяжении книги она плачет только один раз(все мы знаем об этой ситуации,а если нет,то узнаете:) ),а в других моментах она стоит бойко и уверенно. Вообщем чудо,а не девушка!

Какие выводы можно сделать:)?
Книга мне понравилась,главная героиня тоже.
Есть конечно пару минусов,но они не такие серьезные,что бы потом захотелось сжечь эту книгу:3

Всем душевных книг и спасибо за внимание!

5 апреля 2018