Рецензия inna_mellani на книгу — Татьяны Зининой «Эриол. Великая самозванка» — MyBook

Отзыв на книгу «Эриол. Великая самозванка»

inna_mellani

Так как я разочаровалась в первой книги данного цикла «Астор-Холт», я побаивалась браться за следующую серию «Эриол». Рецензия даёт понять, что великая, жесткая, но справедливая королева соседнего государства пропадает и появляется через год под руку с сыном изменника королевства. Меня это заинтересовало. И я взялась за первую книгу...
При прочтении первых глав я просто офигевала от поворота сюжета! Буквально - великая королева в прологе, а в первых главах - безвольная рабыня! Вот так поворот. Это было феерично! Согласитесь начало просто бомба! Тем более что она все же вернуться во дворец (мы же знаем из рецензии)! Но этот поворот не первый и он имеет не такой глобальный угол. Далее идёт рассказ о том (СПОЙЛЕРЫ), что ее выкупил один лорд и выставляет ее на показ в своём имении перед своими друзьями, а она как вишенка на торте этого вечера - ведь она так сильно похожа на их жесткую королеву... и если гости при первом взгляде ее пугались, то после фразы «это не королева, это моя рабыня Рус!» начинали строить каверзы: как отыграться на рабыне за свой страх перед пропавшей королевой. Интригует да? Но бомба в том, что это и есть королева! Не буду раскрывать весь сюжет (это 10%), но скажу так - один лорд в опале очень любил Эриол, первая любовь и все такое, плюс автор говорит что маги любят один раз. И вот наш опальный лорд попадает в дом дяди и видит свою королеву... естественно он в шоке! И конечно он как и любой мужчина слушает мозг мол это реально рабыня, она и возрастом моложе, и цвет глаз не тот, и магией естественно не обладает; а не сердце - которое кричит что это Великая Эриол! Но он решил идти ва-банк: разыграть карту: посадить рабыню на престол, а хозяином станет он. И не будет вам опального лорда, косых взглядов и кривых ухмылок! Он вернёт свой титул, земли и регалии. Он будет править государством!
И понеслось ... сюжет с каждой главой приобретает такие насыщенные краски, что при прочтении ты понимаешь - скоро будет ядерный взрыв. Ведь так долго продолжаться не может! Она вспомнит кто она! Она накажет всех виновных! Она сметёт все на своём пути!

7 марта 2019