Рецензия Os_Lana на книгу — Татьяны Вяземской «Зовите меня Роксолана. Пленница Великолепного века» — MyBook

Отзыв на книгу «Зовите меня Роксолана. Пленница Великолепного века»

Os_Lana

Думаю многие знают, ну или по-крайней мере хоть что-то слышали, о сериале "Великолепный век". Эта книга очередная история о "попаданцах". Только вот главная героиня Стаська попадает не в мир с эльфами, колдунами, вампирами, прочими сверхъестественными существами (нужное подчеркнуть), а в прошлое, во времена правления султана Сулеймана. Я не очень хороший знаток истории и для меня было неожиданным поворотом, что Сулейман, Генрих VIII и Василий III правили своими государствами в одно время. Так что, хоть это и развлекательный роман, здесь приведены реальные исторические события. Но не стоит забывать, что эта фэнтезийная книга, а не пересказ истории 16 века. Стаська, девочка в истории подкованная, все-таки мама у нее учительница, и попав в тело Хюррем, она решает изменить дальнейший ход истории. Эффект бабочки никто не отменял. После изменения ключевых, и не очень, моментов, создается альтернативный мир, со своим развитием событий. А главная героиня возвращается обратно в свой мир и в свое время, и знать не знает о том, какие последствия возникли от ее вмешательства в историю.

25 апреля 2015