Рецензия LelyaVeresova на книгу — Татьяны Веденской «Я все равно тебя найду» — MyBook

Отзыв на книгу «Я все равно тебя найду»

LelyaVeresova

С милым рай и в шалаше?
Рискнули бы вы ради любви всей своей жизни променять столичное обетование на деревенское? Я, честно говоря, задумалась: ну вот совсем не представляю себя в деревне! Думаю, любой, кто меня знает, при виде этой картинки не смог сдержать смеха. Хотя... Если бы такой жертвы потребовал любимый мужчина, вероятно, пришлось бы что-то пересмотреть. Или найти компромисс.
На такие размышления меня натолкнула книга Татьяны Веденской «Я все равно тебя найду».

Главная героиня этого романа – Юлия Шубина. Как и практически все девушки, она мечтает выйти замуж, чтобы хвастаться штампом в паспорте и поблескивающим на пальчике колечком перед менее удачливыми коллегами женского пола. При этом, о неземном счастье не мечтает, так как не считает себя красавицей. А посему уверена, что ей вполне сгодится любой представитель сильного пола, лишь бы не прочь был жениться. Так что, когда в жизнь сей молодой особы внезапно возвращается отец ее маленького ребенка, она совершенно не против их воссоединения, если только удастся его на себе женить. Тем временем, читатель сразу понимает, что это обрюзгший престарелый преподаватель истории в вузе просто не может стать мужем главной героини. Ведь категорически неправильно для любовного романа, когда красавица в конце концов остается с чудовищем , а не с принцем. Так что, затаив дыхание, читатели ждут рыцаря, который покорит сердце прекрасной дамы. И тут, наконец, появляется ОН. Дикий, обросший, но все равно писаный красавиц, а по совместительству гид по экстремальному отдыху Алексей Рубин. Наша Юлечка совершенно непостижимым образом знакомится с ним на улице и буквально сразу же готова отдаться своему вновь обретенному возлюбленному… Нет, я, конечно, вполне верю в любовь с первого взгляда, более того именно так я когда-то и влюбилась в своего ненаглядного. Но меня не тянуло на интимные отношения через несколько часов после знакомства. Понимаю, что мне тогда было 16 лет, а героиня романа как минимум на десять лет старше. Понимаю и то, что случаются дикие порывы страсти, когда совершенно сносит башню. Но поверить в историю, изложенную Татьяной Веденской, все равно не могу. Тем более, что дальше – больше. Вы же не думаете, что встреча двух сердец и есть финал. Нет, впереди еще много душевных метаний, разного калибра глупостей, недопонимания и прочих стандартных для любовного романа ситуаций.
Итак, когда Юля, несмотря на уговоры родных и подруги Ольги, решила таки переехать к своему Рубину под Рязань…он за ней не приехал. Как вы понимаете, по законам жанра, подлецом принц оказаться не может… Но что же тогда произошло? Почему-то, видимо, для пущей интриги, в такие моменты герои напрочь забывают про такое благо цивилизации, как телефон, обычный или мобильный. Драгоценный Рубин, правда, просит друга позвонить любимой девушке, а сам почему-то не может потратить на это пару минут. Это ведь совсем несложно, мой единственный почему-то всегда находит время меня предупредить, а не играть в глухой телефон, хотя тоже часто мотается по миру. Впрочем, понятное дело, он же не герой романа. Вот если бы также поступил Рубин, этой книжки бы не было. А так интрига, хоть и довольно банальная. Но чего еще можно ждать от обычного любовного романа, который помогает пережить сумасшедшие рабочие будни, но абсолютно не оставляет после себя никаких впечатлений. Да еще и юмора, благодаря которому я и читаю книги Веденской, в этом романе практически нет.

27 апреля 2012