Рецензия Melrin на книгу — Татьяны Веденской «Сюрприз для любимого» — MyBook

Отзыв на книгу «Сюрприз для любимого»

Melrin

Просто прелестная сказка, которая вот прямо располагает осенним днем заварить чайник чая, сесть возле печки и читать. Читать о той, другой фантастической жизни, где за работу домработницы платят 10 тис. долларов, муж уговаривает вернуться, подруги во всем поддерживают (хотя этот пункт из реальной жизни), а дети, которые учатся в средних класах, спокойно живут с папой, поддерживая при этом маму. М-м-м-м-мечта!!!!
А если серьезно, то да сказка, да такого в жизни не бывает. Но в любом даже самом тупом любовном романе есть хотя бы одна умная фраза или ситуация которая цепляет за живое, и пусть для каждого она разная, в этой книги меня зацепила жизнь подруг домохозяек

– Мужья никогда и никого не уважают! – заявила вдруг Кариночка, даже покраснев при этом.
– Ну… почему… Вот мой-то вроде бы… – промямлила Любочка.
– Твой просто тебя боится. Потому что если ты разведешься с ним, то начнешь кричать и беситься. В глубине души все они считают нас просто лентяйками. Надо признать, что каждый из них уверен в этом до глубины души, – хлопнула кулаком по столу Маша

А ведь чаще всего это так и есть, если женщина не работает на работе, значит она ничего не делает, а то что кушать наготовлено, дома чисто и продукты в холодильнике - это так и надо, "она же все равно ничего не делает" и как это обидно

23 октября 2016