Рецензии и отзывы на Свадьба моего мужа

lotta_la_loca

Я взала в руки эту книгу по рекомендации моей мамы. После третьего повторения о исключительности этой книги, я сдалась и открыла сие произведение.
    В магазине я стараюсь обходить стороной полки с Вильмонт, Трониной и прочими авторами женской прозы, а т.к. Веденская стоит рядом с ними, это было предостережение номер раз. Но его я не послушала.
    Сюжет книги пересказывать не буду, он отлично прописан в описании,ну разве что еще полнее может сказать об этой книге название,под которым она издавалась ранее - "Сезон охоты на бывшего".

Главная героиня - женщина сомнительная по некоторым параметрам. Во-первых,она без кона повторяет себе,что она - психолог: страница 55 - "разве ж такое скроешь от психолога", страница 63 - "я, как профессиональный психолог", и далее по тексту....Честно, к концу книги этот аутотренинг сидит в печёнках!!
    Где вы видели бухгалтера,который повторяет себе каждый день,что он - бухгалтер? А дворника,что он - дворник? Абсурд!
    И пришел такой момент (на 262 странице),когда я поняла что героиня к психологии не имеет совсем никакого отношения, и не дай бог кому то попасть на консультацию к такому "психологу"! Сначала я не поняла, потом перечитала еще раз, потом решила уточнить у одногруппницы (может я лекцию эту по истории психологии пропустила) существовал ли такой психиатр, но когда через несколько страниц опять увидела эту ошибку поняла что героиня (или автор?) - просто дура! Назвать Эрика Берна - психиатром Брегом!!!! Сейчас уже по-моему не нужно иметь психологического образования,чтобы знать труд "Игры в которые играют люди" и его автора! Посему в данной ситуации сделать скидку Веденской на то,что она - домохозяйка с тремя детьми,я категорически не могу! КАЗНИТЬ, нельзя помиловать!

Ну и в конце хочу привести немного "живого" авторского языка, дабы каждый сам сделал для себя вывод о том, стоит ли покупать данные книги:

Я сидела и смотрела прямо перед собой.Сидела на стуле в нашей кофейно-бухгалтерской комнатке центра и смотрела перед собой.Передо мной лежала программа семинара "Радость быть собой.

Если бы я в школе писала такие сочинения,учительница по русскому застрелила б меня без сожаления.

Morning_in_july

Симпатичная книга для чтения в метро или на отдыхе.
    Сюжет простой и незамысловатый, совершенно понятно, что произойдет с героями и как закончится книга. Но может иногда и стоит прочитать именно такую книгу, чтобы закрыть её и улыбнуться, так как знал наперед, что и как будет.
    Отличительная черта книг Веденской, что свое легкое чтиво она не приправляет "сексуальной чернушкой". Прочитав, нет ощущения грязи и не хочется помыть руки. А можно даже отдать почитать маме или подруге, т.к. часто для таких книг места на книжной полке не хватает.
    Резюме: рекомендую к прочтению вместо щелкания пультом телевизора, например.

Нудная книга😒😏😖Я прочитала пару глав - скучно, растянуто. Хрен его знает сколько глав занимает то как главная героиня попала в аварию. Даже не буду дочитывать. 👎👎👎Лучше что-то более интересное прочитаю.