Рецензия Fistashe4kA на книгу — Татьяны Веденской «Основы женского шарма» — MyBook

Отзыв на книгу «Основы женского шарма»

Fistashe4kA

Закон вселенской подлости в действии! Захотелось просто,(я бы сказала празднично!) полежать с какой-нибудь расслабляющей, легкой книжкой на диванчике и попутно минимизировать список "хочу прочитать". Пролистав "необходимое" чтение по играм, выбор пал на Татьяну Веденскую. Мне почему-то показалось что это именно та книжка которая скрасит день в ожидании вечернего "разгулья"! Как бы не так......
Уже после прочтения первой главы у меня возник один очевидный и сильно меня волнующий вопрос! Каким образом ЭТА книга и ЭТОТ автор вообще попали в мое поле зрения. Где я вообще "откопала" её, да ещё и в хотелки добавила( Это просто какой-то совершенный, абсолютный и неоспоримый кошмар моих читательских будней! Давно мне в руки не попадала подобная история, чтобы я отплевывалась на каждой (!!!!) странице. Чай с шоколадом мое положение тоже не улучшил. Я явно не отношусь к той целевой аудитории для данного опуса! И как? Как так получается что у книги такие высокие оценки 8.4? За что??? Вопросы вроде бы риторические, но такие злободневные( Если кратко описать сюжет, то он уместиться в одно предложение: От главной героини ушел муж оставив её с двумя детьми и кредитом! И? Сейчас этим никого не удивишь. Я даже больше скажу, если бы я была "тем мужем", я бы тоже от неё ушла. Ему вообще памятник поставить надо что он терпел эту кретинку (по-другому язык назвать не поворачивается!) аж целых 12 лет. На протяжении всей книги у меня сложилось стойкое ощущение, что эта самая "брошенка", вообще, только что родилась. Где включается компьютер, и что это вообще? Что такое "вторичка"? Что такое ЖКХ? А чего в России в магазинах рубли, а не доллары??? Что такое "собака"? Почта бывает электронной? Это все при том что она была домохозяйкой в семье со средним (!!!!) достатком, ни дня не работала и как мне показалось она еще и в школе не училась. Единственное в чем героиня была профи так это темы сексуального характера! Бурные фантазии и искусное владение средствами экстренной контрацепции - её единственно сильные стороны)))
А на по следок я скажу............................ как жалко потраченного времени( и чур меня.. чур... еще хоть раз в руки взять книгу Веденской в руки!

8 марта 2018