«Основы женского шарма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Веденской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Основы женского шарма»

shtuchka80493

Она 30 летняя женщина с двумя детьми.
Теперь она брошенная женщина с двумя детьми и кучей проблем.Сюжет для драмы или слезливой сказки,о том как встречают принцев и в этом возрасте,но не тут то было-это легкое, ироничное и весьма складное повествование о жизни молодой женщины.
Книга как лекарство от депрессии.Заставляет улыбаться чуть ли не каждую десятую страницу.
И так правдиво описана наша жизнь, в которой каждый сам за себя.
Читать для поднятия настроения)

– Знаю, что все вы, здесь собравшиеся, надеетесь, что ваш путь водителей будет устлан розами. На это отвечу – ежегодно в российские тюрьмы сажают около тридцати тысяч водителей, ставших убийцами на дорогах. Так что ваши шансы еще пожить на свободе снижаются практически с каждым занятием. И еще, знание правил дорожного движения – это, конечно, полезный и необходимый навык. Но мы здесь будем заниматься исключительно подготовкой к сдаче экзамена в ГИБДД.
10 декабря 2014

Fistashe4kA

Закон вселенской подлости в действии! Захотелось просто,(я бы сказала празднично!) полежать с какой-нибудь расслабляющей, легкой книжкой на диванчике и попутно минимизировать список "хочу прочитать". Пролистав "необходимое" чтение по играм, выбор пал на Татьяну Веденскую. Мне почему-то показалось что это именно та книжка которая скрасит день в ожидании вечернего "разгулья"! Как бы не так......
Уже после прочтения первой главы у меня возник один очевидный и сильно меня волнующий вопрос! Каким образом ЭТА книга и ЭТОТ автор вообще попали в мое поле зрения. Где я вообще "откопала" её, да ещё и в хотелки добавила( Это просто какой-то совершенный, абсолютный и неоспоримый кошмар моих читательских будней! Давно мне в руки не попадала подобная история, чтобы я отплевывалась на каждой (!!!!) странице. Чай с шоколадом мое положение тоже не улучшил. Я явно не отношусь к той целевой аудитории для данного опуса! И как? Как так получается что у книги такие высокие оценки 8.4? За что??? Вопросы вроде бы риторические, но такие злободневные( Если кратко описать сюжет, то он уместиться в одно предложение: От главной героини ушел муж оставив её с двумя детьми и кредитом! И? Сейчас этим никого не удивишь. Я даже больше скажу, если бы я была "тем мужем", я бы тоже от неё ушла. Ему вообще памятник поставить надо что он терпел эту кретинку (по-другому язык назвать не поворачивается!) аж целых 12 лет. На протяжении всей книги у меня сложилось стойкое ощущение, что эта самая "брошенка", вообще, только что родилась. Где включается компьютер, и что это вообще? Что такое "вторичка"? Что такое ЖКХ? А чего в России в магазинах рубли, а не доллары??? Что такое "собака"? Почта бывает электронной? Это все при том что она была домохозяйкой в семье со средним (!!!!) достатком, ни дня не работала и как мне показалось она еще и в школе не училась. Единственное в чем героиня была профи так это темы сексуального характера! Бурные фантазии и искусное владение средствами экстренной контрацепции - её единственно сильные стороны)))
А на по следок я скажу............................ как жалко потраченного времени( и чур меня.. чур... еще хоть раз в руки взять книгу Веденской в руки!

8 марта 2018

Olga_Dar

Это первый роман, который я прочитала у Татьяны Веденской. И не ошиблась, в своем выборе, рассказанная автором история понравилась мне с самых первых строк, не смотря на то, что сюжет прост и в какой-то степени банален.
Главную героиню Ольгу бросил муж, оставил с детьми на руках без всяких средств к существованию и с огромным денежным долгом.
С этого момента начинаются все ее приключения, а скорее, злоключения. А если еще добавить, что Ольга ни дня в своей жизни не работала и у нее нет образования, кажется, что ситуация абсолютно безвыходная. Но только не для Ольги. К тому же в скором времени она встретит красавца-мужчину своей мечты, только что может быть общего между директором банка и продавщицей цветов с рынка?
Ольга обычная, далеко не идеальная женщина. Кому-то она может понравиться, кто-то ее осудит. Ее поступки не всегда правильны и идеальны.
Руслан, директор банка, уверенный в себе красавец-мужчина, ему не отказывают женщины.
Своенравная старшая дочь Ольги и ее мать с характером, сотрудники, с которыми работает Ольга, ко всем надо найти подход, со всеми надо найти общий язык.
Все герои яркие, не ординарные и естественные, им сочувствуешь и переживаешь. За развитием событий было интересно и волнительно наблюдать. Роман отличает интересный сюжет, позитивный настрой, легкий слог и самоирония главной героини. Также вся эта история наполнена огромным позитивом. После прочтения оставляет приятное послевкусие.
Данный роман – отличное средство от депрессии. Рассказанная история напоминает о том, что из любой ситуации, даже самой тяжелой, всегда есть выход, его надо только найти.

20 января 2018

Akai_Hi

"Искра" - роман повествующей о трудностях безработной "женщины за 30" оставшейся с двумя детьми и кредитом в 50 $ после ухода любимого мужа. Действия происходят в Москве, знакомимся с героями за пару дней до Нового Года, (2000 г., было приятно вернуться в те времена).

Положительно в книге то, что главная героиня проходит путь развития, проб и ошибок, ставит перед собой цели и стремится к ним. Отрицательное - простота повествования, распитие алкоголя почти в каждой главе, непонятный мне грубый юмор дочки-подростка в адрес матери, шаблонность героев.

Книга "ненапряжная", небольшая, читается быстро, (с моим непростым графиком управилась за 3 дня) , с долей незамысловатого юмора, но не цепляет. Возможно это просто не мой жанр/стиль/проблематика.

20 сентября 2016

Byaka-Buka

В канун Нового года муж сообщает Ольге что уходит от нее. Оставшаяся без средств существования, с двумя детьми и долгом по кредиту для мужа, ни дня не работавшая в своей жизни, Ольга начинает борьбу за выживание.
Скрытые таланты проявляются лучше всего в экстремальных условиях и Ольга успешно справляется со всеми трудностями. Понравилась целеустремленность героини и то, что ее путь к успеху оказался долгим и тернистым.
Довольно бодренькая, но уже ставшая банальной история. Подойдет один раз скоротать вечерок.
Золушка, даже с двумя детьми и вредной мамой, всегда остается в финале с принцем.

6 февраля 2023

Очень легкая и интересная книга! Так, срочно меняю работу, уезжаю в другой город, выхожу замуж!!!
9 сентября 2015

kw6jw...@privaterelay.ap

Легко, с юмором и расслабляет
20 октября 2021

Бэла Дунина

Очень понравилась книга!
9 апреля 2015

Очень оптимистично!
1 марта 2015

nt...@ya.ru

при наличии свободного времени читать можно
9 марта 2016