Lis0692

Я долго смотрела на эту книгу. А тут вдруг увидела в союз печати за смешную цену. Это очередной сборник рассказов из жизни автора, но зато какой.... Легкий, позновательный, особенно для тех, кто планирует покупать квартиру. В меру смешной. Интересный. В силу жизненных обстоятельств хочу сказать: НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТ... хоть на квартиру ( ипотеку) , хоть на товары. А знакомство с автором я продолжу. Хорошо мозги на место ставит. И учит не быть наивными.

ane_leh

Что я жду, прочитав слово "байки"? Баек и жду. Историй. Разных. Про дома и людей, про вазочки на столе и цветы на подоконниках. Может, какие-то емкие заметки-очерки, психологические портреты или детективные истории.
    А тут - биография. Приправленная кое-какими историями.
    Читается легко, занятно, кое в чем книгу даже можно назвать толковой.
    По мне - некий промежуточный вариант между литературой художественной и жж.

MarchingCat

Тянет меня на литературу, связанную с собственной работой. Не так давно читал "Записки риэлтора" Татьяны Навальной, теперь вот эта книга.

Автор - риэлтор, Московский агент по недвижимости с 15 летним стажем. Не владелец фирмы, а риэлтор-работяга.
    И данная книга - свободный рассказ о личной жизни и всяческие лирические отступления об адвокатах, о брачных контрактах и всяком прочем (процентов 60 книги) и, собственно, о работе автора риэлтором (оставшиеся процентов 40 книги).
    Язык лёгкий, но вряд ли книга будет интересна, что называется, сама по себе. Только тем кто захочет о работе риэлтора почитать. Ибо юмора в книге практически нет. В названии книги есть слово "Байки" - так вот, тут не байки, а истории из жизни риэлтора, которые рассказываются в перемешку с рассказами о личной жизни автора и очерками в исторические реалии страны в тот или иной момент.
    Я, кстати, покупая книгу, именно на слово "байки" и купился. И пожалел. И только сейчас, задним числом, узнал, что Татьяна Веденская не риэлтор, решивший написать книгу, а автор многих женских романов, работающий ещё и риэлтором.
    Единственный плюс в книге - да, есть несколько полезных советов тем, кто решит покупать или продавать свою квартиру.

----Цитата из книги:
    "Если вы в тупике и совершенно не знаете, куда деваться и как жить дальше, - идите в риелторы. Бесценный опыт этой совершенно сумасшедшей работы поможет вам ничего не бояться в жизни и ни перед чем не пасовать. И, кроме того, денег тоже теоретически можно заработать. С этим, правда, сложнее."

Lelishna

Квартирный ответ
    Передо мной книга самого известного риэлтора среди писателей или писателя среди риэлторов. Многие уже наверняка догадались, что речь пойдет о новой книге Татьяны Веденской «Квартирный вопрос или Байки черного маклера».

Можно сказать, что в последнее время писательница ударилась в воспоминания и решила написать своеобразную многотомную автобиографию. Первый том называется «Зеленый подъезд», в нем автор рассказывает о своей бурной юности. Книга читалась с интересом. Возможно, кого-то предостерегла или помогла родителям лучше понять своих детей. Словом, была рассчитана на гораздо более широкую аудиторию, чем «Квартирный вопрос…». Она может быть интересна и полезна только тем, кто мечтает или уже и вовсе собирается купить квартиру. Особенно может быть актуальна для тех, кто собирается обзавестись недвижимостью в Москве. Впрочем, тоже вопрос довольно спорный. Я почему-то очень сомневаюсь, что желающие приобрести квадратные метры вдруг побегут в магазин за новой книгой Татьяны Веденской. Да, она профессионал, у нее большой опыт риэлторской работы и для удобства в конце каждой главы она дает какой-нибудь совет. Но все это очень абстрактно. Если человек соберется покупать квартиру, он скорее обратится к помощи живого профессионального риэлтора, который сможет помочь в конкретной ситуации.
    Так зачем же книгу купила я, ведь приобретать недвижимость, тем более в Москве, в ближайшее время точно не собираюсь? Все просто: клюнула на слово байки в заголовке. Устала от серьезной литературы и очень надеялась, что Татьяна Веденская меня развеселит какими-нибудь занятными историями о покупке, продаже или размене квартир. И никак не ожидала, что это будет книга-ликбез. Правда, одна забавная история в книге все-таки есть – как Татьяна замуж второй раз выходила. А еще, несколько избитых и заезженных в Интернете шуток, вроде этой: «Хороший мужик на дороге не валяется, а валяется на диване». Естественно, это не спасло меня от разочарования книгой.
    Интересно, а будет ли третий том автобиографии, в котором Веденская расскажет, как успешный риэлтор превратилась в популярного автора женских романов?

Цитата
    • Каждый дом, так или иначе, становится отражением того, кто его выбирает.