«Кот, который гуляет со мной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Веденской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кот, который гуляет со мной»

darida345

Книги Татьяны Веденской я читаю уже давно. И если первый десяток её произведений мне очень понравился, то потом, в какой-то момент я почувствовала, что автору больше нечего сказать: пошли повторы, язык изменился просто до неузнаваемости, герои стали вызывать дикое раздражение. Но по инерции я продолжаю покупать книги Веденской - наверное, в душе ещё живёт надежда на "а вдруг?"
Данное произведение - продолжение книги "Апрельский кот". "Апрельский кот" вызвал бурю негодования в душе, т.к. в какой-то момент автор решила изящно "разрулить" все коллизии одной фразой - "Продолжение следует". Я была в шоке. Ну, согласитесь, даже когда писатель создаёт дилогию, трилогию и т.д., то всё же у хороших авторов принято хоть как-то приводить сюжетные линии к концовке, пусть и дающей намёк на что-то ещё в будущем. Но в "Апрельском коте" нам предложили сырое, недоделанное произведение, в котором события только-только начали развиваться. Прошло уже какое-то время, и моё негодование улеглось, когда в продаже появилось то самое продолжение - "Кот, который гуляет со мной". И хоть я зарекалась покупать книги Веденской, любопытство всё же пересилило. Купила я книгу в электронном виде на "Литресе", т.е. не имела удовольствия заглянуть в самый конец данного опуса))) А жаль...Наступила на грабли, ибо лохотрон повторился - госпожа Веденская проделала всё тот же трюк со своими наивными читателями. Сакраментальная фраза: "Продолжение следует". Занавес!
Что касается самой книги - бОльшую часть пролистала, т.к. интересовали только сюжетные ходы. Я думаю, о многом говорит тот факт, что можно абсолютно без ущерба для понимания того, что происходит, пролистывать 5-7 страниц за раз.
Куда-то исчез фирменный добрый юмор Веденской. Исчезло желание сопереживать героям - как я уже писала, они поголовно вызывают раздражение или, в лучшем случае, недоумение своими тупыми поступками.
Главная героиня - программистка. Но что-то мне подсказывает, что программисты не станут читать подобную литературу. Поэтому не понятно, для какой целевой аудитории создавались эти странные, натужные, "типа как программистские" шуточки.
С грустью могу констатировать одно: г-жа Веденская зарыла свой талант в землю. Писанина ради "бабла" по определению не может быть качественной литературой. Автору должно быть стыдно за такую графоманию и подлое выбивание денег такими недостойными методами.

27 мая 2017

Екатерина Шереметева

Абсолютно согласна с автором предыдущего отзыва, то же чувство возникло о выбивание "бабла и зарывание таланта" после прочтения этой книги.
16 июня 2017