«Жилье по обману» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Устиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жилье по обману»

nad1204

Очередной роман из Серии книг «Дела судебные: Т. Устинова, П. Астахов».
На сей раз дело об обманутых дольщиках.
Опять же, тема актуальная. Особенно для крупных городов. К сожалению, нечестных риэлторов не становится меньше. А схемы их всё более и более замысловатые.
Но у меня другой вопрос: что не так с сестрой ГГ Натальей?!
Она умственно отсталая или "прелесть какая дурочка"?
Что-то часто она попадает в истории.

7 апреля 2020

Yacyankaca

Продолжается цикл "Дела судебные" правда хочется переименовать в приключения судьи Лены и сестрицы Наты.
На этот раз попалась история про обманутых вкладчиков, которых к сожалению во всей стране миллионы миллионов.
Елена благодаря своему быстрому и остроумному уму сможет намекнуть прокурору обвинителю с какой стороны рассмотреть ПДФ, и как применить к решению поставленной задачи)
А вот Ната ( это чудо женщина которая слишком усложняет жизнь всех вокруг, но очень легко выходит сухой из воды)опять подкинет проблем старшей сестре, хотя идя опять от благих целей.
Хотя в конце истории они обе договорились больше никогда не покупать Козу.
Легкая книжка для быстрого чтения в дороге или за пару вечерочков. Но и поучительная, безусловно. Не стоит верить на слово большинству людей вокруг, даже самым проверенным. И обязательно стоит прислушиваться если тебя пытаются отговорить, или дело "не идет".
Но иногда и правда стоит купить Козу, что бы все это понять.
Это уже не первая книга Устиновой, была куплена и лежала лежала, но хорошо, что случайно купленные уже закончились, так как данный автор да и еще в соавторстве с Павлов Астаховым - пишет откровенно плохо и с писательской точки зрения и с юридической.

7 октября 2021

belaika-2

Книга написана для того только,чтобы её продать,говоря совсем грубо-срубить бабла. Написана по принципу "пипл всё схаваеть". Конечно, у судьи может быть глупая сестра, даже сестра идиотка может быть, которая подписывает важные договоры не читая, и верит всем и всему. Но судья такой наивной быть не может, но она есть. И если раньше романы Устиновой можно было читать,как легкое чтиво на даче, то теперь это совершенно невозможно. Совершенно рубленные предложения и такой рубленный сюжет, по принципу- пишу быстро,не думаю ни о чём, кроме денежек, которые заплатят нам с Павлушей. Обидно и за Астахова тоже. Не стоит своей известностью торговать подобным образом.

16 февраля 2022

Knigolub_Nastya

Январь у меня начался с книг детективного жанра.

Еще одну книгу Татьяны Устиновой и Павла Астахова я приобрела в магазине фиксированных цен «Fix Price» @fixprice.russia
Стоимость этой книги составляет 99 рублей. Вообще, книга доступна в продаже и на @ozonru

Мягкая обложка. ЭКСМО . @read_action 2020 год. 288 стр.

Тема, которая затронута в этой книге достаточно актуальная (в принципе, как и в других книгах из серии «дела судебные»).

Дела судебные… В книге выделены части «Истец Волошин», «Истец Михеев П.Д.»…
Содержания у этой книги нет.

Аннотация. Великолепный литературный дуэт Татьяны Устиновой и Павла Астахова продолжает цикл "Дела судебные" и раскрывает в новом романе как нельзя более актуальную тему — жилищного строительства и обманутых дольщиков. Судья Лена Кузнецова пытается установить — кто они, мошенники, лишающие людей крыши над головой? Как призвать их к ответу? Попутно ей приходится решать семейные проблемы, странным образом тоже связанные с наболевшим квартирным вопросом…

Фраза, которая запомнилась «Квартира в России – это же больше, чем жилье. Это сама жизнь…» Вся суть книги, в этой фразе (на мой взгляд, конечно).
Это еще один остросюжетный роман (пятый в серии) о судье Елене Кузнецовой, о её сестре, о дочке-блогере…. Дело, в котором она разбирается на этот раз – это жилищная проблема. К сожалению, мошенничество в этой сфере процветает в настоящий момент. Это глобальная проблема современности. И я рада, что авторы уделили ей внимание.
К покупке порекомендую. С меня 10/10.

9 июня 2021

Ольга Силкина

Как раздражает бестолковая сестрица Елены! И понимаю, что такие люди встречаются, но прям сил нет. Вечно кто-то должен решать их проблемы. Приветствую почти счастливый конец истории, в жизни и так мало радостей.
8 февраля 2024

tany...@aol.com

Странный конец
Будет продолжение?
Книга хорошая, держит в напряжении
12 января 2024

Марина Пилюгина

Супер, супер, жалко, что ФСБ не всем идёт на помощь
16 октября 2023

Наталья Щербинина

супер
22 мая 2022

biblioleter

Что может быть желаннее для человека, как не жизнь в собственном жилье? Но иногда мечты и страстное желание своей жилплощади могут ослабить бдительность так, что попасть в ловушку мошенников станет только делом времени... Произведение из цикла о судье Елене Кузнецовой и ее судебных делах, иногда удивительным образом совпадающими с теми проблемами, которые происходят в ее семье или создает ее неумная сестра Наталья. Тема на этот раз очень актуальная и просто злободневная - вкладчики, дольщики, которых, к сожалению, просто сотни тысяч в нашей стране.

В суде рассматриваются дела, рискнувших подать иски обманутых дольщиков. Почему рискнувших? Потому, что только единицы ищут справедливость в судах, многие просто смиряются и продолжают жить. И вот эти отчаянные, которые уже около семи лет ищут правды и справедливости оказываются в здании правосудия и на самом деле вызывают у Елены сочувствие. А как не принять эти дела близко, когда и родная сестра попала в такую же жилищную проблему. Подписав документы не глядя, Наталья просто за сто тысяч рублей продает свою квартиру неизвестным, которые уже приходят условно к себе домой и ставят сроки на выселение. А началось все с того, что Наталья пожалела плачущую женщину возле своего подъезда, у которой похитили сумку, пока она показывала покупателям жилье. Нет ничего - ни телефона, ни ключей. Все решив, женщины сближаются и новая знакомая, риелтор, предлагает идеальный вариант Наталье для покупки квартиры. Просто бесила сестра! Хорошо, что хорошо заканчивается! Из всех историй очень трогательная была квартирная история двух пенсионеров, которые снимали гараж, ждали и верили в правосудие потому, как хотели улучшить жизнь своему внуку покупкой квартиры в Москва.

18 февраля 2024