Рецензии и отзывы на Земное притяжение

nad1204

О, Боже! Устинова написала боевик. Да не простой, а мелодраматический. Во как! Да ещё и с политической подоплекой.
    Там все такие мачо-мачо (даже женщины). Правда, неуверенна что их так называть правильно. Может они какие-нибудь мачонки?! Все очень хорошо подготовлены (ну, это вы и без меня запомните — фраза повторяется на каждой второй странице). Правда, это не мешает им получать ножевые и пулевые ранения, ездить по асфальту мордой, а потом бросаться в любовь всеми покалеченными частями тела.
    А ещё есть "Марш авиаторов" — "Все выше, и выше, и выше. Стремим мы полет наших птиц..." И это тоже будет на каждой второй странице. Правда только в самом начале. А потом забудется. Потому как ни к чему. А вот в финале — "...Нам разум дал стальные руки-крылья,
    А вместо сердца — пламенный мотор.."
    Угу, значитца так...
    А ещё как-то поразила история Даши Жу и криминального авторитета Паши-Суеты. И по морде он её бил, и по ребрам, и всяко-разно унижал, но вот зарождается между ними большое советское чувство... Ооооо...
    Люди! Я люблю эту писательницу за приятные и легкие вещи, за "отдыхательность" и романтику, но это... Просто бред!
    Очень хочется верить, что это просто пародия. Ведь настолько тупо, что странно.
    Категорически не советую, а сама буду ждать нормальный устиновский роман.

LadaVa

Ох, и оторвалась Татьяна Витальевна! Ох, и повеселилась!
    Что-то из ее обычных фишек осталось, что-то ушло, что-то просто мелькнуло, как знак читателю "да, это я, ваш любимый автор". Но зато все самое веселое, яркое, цветное и любимое с детства под одной обложкой! А что? надо было про мировую скорбь, судьбы наций, проблемы экзистенций? Да ну. И без нас охотники найдутся такое писать и читать. А мы сейчас просто повеселимся. Писатель создан для свободы самовыражения, как птица для полета.

CarratalaAhigh

Она вернулась? Правда-правда? Потому что несколько последних романов были ну слишком уж проходными, чего про этот не скажешь. Итак, надеваем наши любимые шапочки из фольги...
    Ну да, согласна, тема не устиновская, а как хороша была наша метресса в описаниях будней журналистов, а какие у нее олигархи получались фактурные (черт с ним - правда или неправда, но какой у нее был Тимофей Кольцов!!!)
    Здесь у нас в героях - команда биороботов, хор-рошеньких таких андроидов с "очень-очень-очень хорошей подготовкой", прям настолько хорошей, что им просто приехать на место и просто выяснить, кто убил директора - мелко и несоответственно. Поэтому они городят какие-то странные комбинации, внедряются в библиотеку, устраивают какие-то показательные драки в ресторанах... Зачем? Это вопрос очень интересный. Просто обыскать - корона упадет? Просто спросить? Просто погуглить?
    Ну и любовная линия с вором в законе.... будем считать, что Паше судьба отсыпала за его непримиримый патриотизм, хотя как он с такими мозгами таких высот достиг - вопрос отдельный)))
    Я мысью по древу сейчас закончу. В затруднении, как эту книгу оценить. С одной стороны - лютый треш и бред, а с другой - добротный текст. Ну правда добротный. И Устинову все равно люблю нежно. (Ах, Тимофей Кольцов!)))

tankapersona

Книга удивила, причем удивление скорее отрицательное, нежели положительное.
    Вообще, все последние книги Т. Устиновой меня разочаровывали, у меня есть слабая надежда, что дело не в авторе, а во мне (ведь очень важно, каково твое мировосприятие в период прочтения книг), но с каждой последующей моя надежда угасает.
    Перед вами не стандартный детектив Татьяны Витальевны, где девушка расследует случившееся возле нее преступление, перед вами шпионский детектив, который вообще (исключительно на мой взгляд) не интересный.
    В этом романе вам встретиться преступление и любовь и шпионские страсти, все в кучу, 4 главных героя, устроить нужно судьбу каждого.
    Для меня книга слабая, а сюжет очень далек от реальности, ожидание от нового детектива Устиновой полностью перечеркнуто.
    Я бы не рекомендовала к прочтению.

Tarvalon

Четверо неординарных людей: искусствовед мирового класса, модная молодая художница, лётчик из МЧС и доктор медицинских наук оказываются в ... Тамбове. Не просто так, не случайно. Они связаны между собой и связаны с директором тамбовской библиотеки, недавно почившим при довольно загадочных обстоятельствах. В Тамбове идут поиски... чего? из нашей четвёрки ответ на этот вопрос знает лишь один. А вот что поисковая группа не одна - знают все четверо. Кто они? Кто другие? На чьей стороне будешь ты, читатель?
    Очень динамичный и не совсем стандартный для Устиновой детектив. Нестандартный по теметике, ибо по форме подачи, по языку, по ощущению мира и настроению это очень и очень устиновская книга. Словно бы у автора открылось очередное дыхание.
    Читается потрясающе легко и держит в напряжениидо самого конца несмотря на некоторую "сказочность" сюжета.

Как всегда есть что почитать.
    Потерянное время! Только собственная склонность к мазохизму заставила дочитать этот бред.
    Даже не знаю, какие впечатления после прочтения выделить. с одной стороны- сказка ни о чем, с другой- дочитала, но ещё раз подобную историю точно не осилю.
    Интересно и динамично, но почему-то не покидало ощущение, что роман написан другим, не указанным на обложке, автором.