Рецензии и отзывы на Я – судья. Кредит доверчивости

nad1204

А вы знаете, очень полезная книжечка получилась! Вот уже второй раз Устинова с Астаховым доступным языком (так и хочется дальше написать "в игровой форме" - педагоги поймут!) пытаются донести до нас некие законы, просвещают нас, юридически неграмотных. Может быть, ничего сверхъестественного они и не написали, может, если хорошенько порыться, то все это и самому можно найти, но... Надо ведь знать, где рыться и знать заранее, чего бояться. Эта книга посвящена кредитам и всем (нет, скорее всего не всем, но многим) подводным течениям и камням, на которые можно наткнуться в связи с этим. Информативно, знаете ли. Может кого-то и от беды убережет!
    А первая книга этой серии "Я - судья. Божий дар." о юридических тонкостях суррогатного материнства и усыновления. И ведь тоже представляет собой определенный интерес!
    О художественной ценности я все же промолчу. Нет, в книгах есть трогательные истории, от которых слезы на глаза наворачиваются. Но они, скажем так, похожи на статью в газете, где непосредственное журналистское расследование перемежается рассказом о главных героях.
    Так что, это скорее не художественное произведение, а просветительское, написанное в художественной форме.

Miller_Natali

Книга интересна и актуальна. В ней рассказаны истории, которые могут коснуться практически каждого из нас, так как они связаны с банковскими кредитами и кредитными мошенниками. Книга написана ярко и эмоционально. Поэтому трагедия героя, потерявшего свою жену и попавшего в тяжелейшую жизненную ситуацию, воспринимается особенно остро. И тем не менее эта книга после прочтения оставляет светлое чувство, и не малую роль в этом играют главная героиня и её младшая сестра, женщины с неудачным личным жизненным опытом, которые здесь встречают свою любовь и семейное счастье. В общем, книга захватывающая и познавательная.

svasilevskaya

Так себе. Все какое-то ненастоящее. Притянутый за уши судебный процесс, притянутая за уши детективная составляющая сюжета. Судья какая-то очень схематичная, тоже ненастоящая. Взаимоотношения "слезовыжимательные". Финал, самые последние строчки, вообще уж перебором показались.
    Единственные настоящие персонажи - дети. Сашка, хоть редко упоминается. Сенька великолепный. Его выходки - вот за чем интересно было следить, а вовсе не за детективом.

Веришь ,что все возможно,все будет хорошо,как после всех книг любимой-прелюбимой Устиновой....но слог не " устиновским",это наверное ,все-таки больше глубокоуважаемый Астахов.Но так здорово!!!Необходимо далее продолжать это содружество талантов.Жду новую книгу.Спасибо.Отлично..
    Очень тронул сюжет с ипотекой. Герой тезка моего отца уже почившего, и я то и дело удалялись в воспоминания. Книга согрела своим человечным завершением всех бед. Прекрасный вариант чтобы отвлечься и окунуться в чужие переживания.
    Великолепно!!!!
    Поражает, как "самый известный адвокат" может делать такие юридические ошибки, путая приговор с постановлением и тд и тп. Позор
    Слабое подобие на честность судьи - система в реальности работает на и за деньги.
    очень понравилось, читала с большим удовольствием, а главное, получила полезные знания по вопросам кредитования банками
    Милая, теплая, жизненная. Пошла читать следующую