Рецензии и отзывы на Третий четверг ноября

Silviabianca

Как обычно - книга должна попасть под настроение. А для таких мелких книг это вообще железное правило, ибо они читаются в один присест (или прилёг:))).
    В этот раз Устинова попала под настроение. Как-то очень уютно написаны повести в этой книге. Их здесь две: непосредственно "Третий четверг ноября" и "Тверская, 8".
    "Третий четверг ноября" - повествует о неожиданной встрече. через несколько лет после расставания двух героев, когда она делает вид, что не узнала, а он... а он какой-то очень правильный) Все делает, как мечтает женщина. У Устиновой большинство героев такие - с короткими именами а-ля Платон, Герман и т. п. и короткими репликами. И, естественно, все складывается, они остаются вместе в третий четверг ноября, как положено с божоле и быром.
    "Тверская, 8" - повесть о книжном магазине и его молодом директоре (не люблю слово директриса). Для меня книги о книгах, книжных магазинах и библиотеках большая слабость, и тут я, конечно, минимально критично настроена. Книжный магазин на фоне смутных девяностых, когда, наверное, книги были не так важны и нужны, нарисована история его перерождения в современных дом книги, с самообслуживанием, точечной подсветкой, грамотной раскладкой, передрождения благодаря молодой и энергичной женщине, которой дорого дело ее жизни.

Как всегда, просто замечательно!
    Мило. Просто рождественская история. Произошедшая в третий четверг ноября.
    лёгкая, интересная, с юморком
    Душевно, правильно и как-то жизненно. Люблю Устинову
    Вкусно написано. Советую всем.
    Краткость-сестра таланта.Легко читается.Автору спасибо за необычный сюжет.
    Прочитано в один присест.) Хорошо! Красиво! Нереально, но чертовски мило! Читать всем для души!