Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Персональный ангел»

Silviabianca

Одна из ранних книг Устиновой. Очень хорошо.

verbenia

Не верю, что пишу это, но мне понравилось. Это было так ми-и-ило.
Такой незамысловатый любовный роман, со смыслом (что самое приятное), с легким налетом детективной истории, с хорошо прописанными характерами и, спасибо Устиновой, не со смазливыми главными героями.
Ну просто Красавица и Чудовище в современной российской трактовке.
Он суровый бизнесмен, метящий в губернаторы, она пиарщик, работающий на него. У него темное прошлое, у нее уютная и дружная семья. Свела же, называется, судьба двоих.
Книжка небольшая, читается очень легко, затягивает с головой - оторваться не возможно.
Для того, чтобы скоротать вечер - замечательный вариант.
P. S. Для тех, кто особенно проникся - есть 8-ми серийная экранизация книги. Называется "Параллельно любви", 2004 года.

gnostik

Искала новую книжку Устиновой, "Там, где нас нет", не нашла, чего-то решила перечитывать то, что когда-то очень понравилось. Пролистала несколько, дошла до "Персоналтьного ангела", и поняла, что кроме этой Татьяна Устинова написала еще три-четыре книжки-близнеца, вполне читаемые и даже интересные, а все остальное - уже так, эхо далекой песни. А "Персональный ангел" - очень хорошо, искренне, несмотря на великодушного олигарха и умную девушку из пиар-агентства. ))) И язык в первых книгах куда интереснее был.
А количество восклицательных знаков в последних книгах - это уже просто патология какая-то. Как будто автор в беспрерывной истерике. Или намеренно нагнетае истерику, чтобы у читателя хоть какие-то эмоции вызвать?

NelitaArven

А этот детектив как раз и показался мне похожим на сказку, сомневаюсь я, что такие олигархи, как Кольцов, встречаются в реальной жизни. Если отвлечься от реальности и переключиться на сюжет книги, то к такому человеку, как Тимофей Кольцов, можно относиться только с глубоким уважением, ведь у него было очень тяжёлое детство, а он смог выбраться из окружавшего его кошмара и высоко подняться в обществе (хотя этот кошмар преследовал его каждую ночь) и помочь детям, которые оказались в такой же тяжёлой ситуации, как в своё время он сам. И я понимаю, что он скрыл своё мрачное детство и придумал другую биографию для того, чтобы ничто не стало помехой для блестящей политической карьеры. Но в жизни блестящего бизнесмена и перспективного политика не всё радужно, мало того, что по ночам его мучают кошмары, так ещё и в личной жизни ему не везёт, его жён нельзя было назвать плохими, Диана вообще произвела на меня впечатление очень хорошей и порядочной женщины, просто они с Тимофеем были слишком разными, не подходили друг другу и не понимали друг друга. Зато с Олегом у неё возникла чистая и искренняя любовь, прекрасно, что она сможет заменить мать сыну любимого человека (то, что произошло с женой Олега, конечно, ужасно, и я могу ей искренне посочувствовать, но такое слепое следование правилам секты и ужасное отношение к ребёнку просто кошмар какой-то!). Я ещё не сказала ни слова о главной героине, что ж, сейчас это исправлю. Катерина — умный, интересный человек, настоящий профессионал, она правильно поняла всю ситуацию и просто блестяще провела предвыборную программу Кольцова, приятно, что она сразу посмотрела на него как на человека, а не как на олигарха, поэтому у них и смогла возникнуть взаимная любовь. Кстати, я уже знала, чем закончится роман, потому что ранее прочитала детектив «Седьмое небо», где Тимофей и Катерина фигурируют уже как супруги. Стоит обратить внимание на то, что в этой книге нет ни одного убийства, а детективная интрига связана с предвыборной борьбой Кольцова и действующего губернатора, немного разочаровало, что развязка этой линии оказалась довольно предсказуемой, но личность сотрудника агентства «Юнион», который работал на конкурента, меня удивила.

olgusha92

Что за дела? Хотелось окунуться в интересный детектив, а вышло, что в романтично-драматичную историю любви с хэппи эндом. Что, конечно же, неплохо, но не соответствует заданным параметрам ожидания. Видимо срабатывают стереотипы, что Устинова - это обязательно детектив, но нет, Устинова - это ещё и пара-тройка мелодрам, годящихся для сценариев российских многосерийных фильмов, которые очень любят показывать по выходным, и которые все заканчиваются одинаково.
Что мы имеем? Что-то вроде истории красавицы и чудовища, правда с политическим налётом. Есть намёки на детектив. Кое-где в тексте встречаются диалоги, в которых не понятно о чём идёт речь, но которые предназначены для того, чтобы сказать читателю, что не всё так просто. Небольшая детективная интрига как бы. Местами скучновато, но сойдёт. Возможно подходит барышням, находящихся в любовной меланхолии. А я, повторюсь, хотела детективную историю. Видимо, в другой раз.

eakony...@gmail.com

Очень советую

fot...@ukr.net

На мой взгляд простенькая душевная житейская история.

Марина Тепёркина

Приятное чтение. Не смотря на то, что практически с начала понимаешь чем все закончится, читать интересно и приятно:). Такое обволакивающее, тёплое и приятное чтение

fait...@yandex.ru

Пожалуй, самая мощная книжка Татьяны Устиновой.

a.e.ars...@ya.ru

Отличная, очень трепетная книжка. Читать всем)