Рецензии и отзывы на Персональный ангел

Silviabianca

Одна из ранних книг Устиновой. Очень хорошо.

verbenia

Не верю, что пишу это, но мне понравилось. Это было так ми-и-ило.
    Такой незамысловатый любовный роман, со смыслом (что самое приятное), с легким налетом детективной истории, с хорошо прописанными характерами и, спасибо Устиновой, не со смазливыми главными героями.
    Ну просто Красавица и Чудовище в современной российской трактовке.
    Он суровый бизнесмен, метящий в губернаторы, она пиарщик, работающий на него. У него темное прошлое, у нее уютная и дружная семья. Свела же, называется, судьба двоих.
    Книжка небольшая, читается очень легко, затягивает с головой - оторваться не возможно.
    Для того, чтобы скоротать вечер - замечательный вариант.
    P. S. Для тех, кто особенно проникся - есть 8-ми серийная экранизация книги. Называется "Параллельно любви", 2004 года.

gnostik

Искала новую книжку Устиновой, "Там, где нас нет", не нашла, чего-то решила перечитывать то, что когда-то очень понравилось. Пролистала несколько, дошла до "Персоналтьного ангела", и поняла, что кроме этой Татьяна Устинова написала еще три-четыре книжки-близнеца, вполне читаемые и даже интересные, а все остальное - уже так, эхо далекой песни. А "Персональный ангел" - очень хорошо, искренне, несмотря на великодушного олигарха и умную девушку из пиар-агентства. ))) И язык в первых книгах куда интереснее был.
    А количество восклицательных знаков в последних книгах - это уже просто патология какая-то. Как будто автор в беспрерывной истерике. Или намеренно нагнетае истерику, чтобы у читателя хоть какие-то эмоции вызвать?

olgusha92

Что за дела? Хотелось окунуться в интересный детектив, а вышло, что в романтично-драматичную историю любви с хэппи эндом. Что, конечно же, неплохо, но не соответствует заданным параметрам ожидания. Видимо срабатывают стереотипы, что Устинова - это обязательно детектив, но нет, Устинова - это ещё и пара-тройка мелодрам, годящихся для сценариев российских многосерийных фильмов, которые очень любят показывать по выходным, и которые все заканчиваются одинаково.
    Что мы имеем? Что-то вроде истории красавицы и чудовища, правда с политическим налётом. Есть намёки на детектив. Кое-где в тексте встречаются диалоги, в которых не понятно о чём идёт речь, но которые предназначены для того, чтобы сказать читателю, что не всё так просто. Небольшая детективная интрига как бы. Местами скучновато, но сойдёт. Возможно подходит барышням, находящихся в любовной меланхолии. А я, повторюсь, хотела детективную историю. Видимо, в другой раз.

NelitaArven

А этот детектив как раз и показался мне похожим на сказку, сомневаюсь я, что такие олигархи, как Кольцов, встречаются в реальной жизни. Если отвлечься от реальности и переключиться на сюжет книги, то к такому человеку, как Тимофей Кольцов, можно относиться только с глубоким уважением, ведь у него было очень тяжёлое детство, а он смог выбраться из окружавшего его кошмара и высоко подняться в обществе (хотя этот кошмар преследовал его каждую ночь) и помочь детям, которые оказались в такой же тяжёлой ситуации, как в своё время он сам. И я понимаю, что он скрыл своё мрачное детство и придумал другую биографию для того, чтобы ничто не стало помехой для блестящей политической карьеры. Но в жизни блестящего бизнесмена и перспективного политика не всё радужно, мало того, что по ночам его мучают кошмары, так ещё и в личной жизни ему не везёт, его жён нельзя было назвать плохими, Диана вообще произвела на меня впечатление очень хорошей и порядочной женщины, просто они с Тимофеем были слишком разными, не подходили друг другу и не понимали друг друга. Зато с Олегом у неё возникла чистая и искренняя любовь, прекрасно, что она сможет заменить мать сыну любимого человека (то, что произошло с женой Олега, конечно, ужасно, и я могу ей искренне посочувствовать, но такое слепое следование правилам секты и ужасное отношение к ребёнку просто кошмар какой-то!). Я ещё не сказала ни слова о главной героине, что ж, сейчас это исправлю. Катерина — умный, интересный человек, настоящий профессионал, она правильно поняла всю ситуацию и просто блестяще провела предвыборную программу Кольцова, приятно, что она сразу посмотрела на него как на человека, а не как на олигарха, поэтому у них и смогла возникнуть взаимная любовь. Кстати, я уже знала, чем закончится роман, потому что ранее прочитала детектив «Седьмое небо», где Тимофей и Катерина фигурируют уже как супруги. Стоит обратить внимание на то, что в этой книге нет ни одного убийства, а детективная интрига связана с предвыборной борьбой Кольцова и действующего губернатора, немного разочаровало, что развязка этой линии оказалась довольно предсказуемой, но личность сотрудника агентства «Юнион», который работал на конкурента, меня удивила.

Очень советую
    На мой взгляд простенькая душевная житейская история.
    Приятное чтение. Не смотря на то, что практически с начала понимаешь чем все закончится, читать интересно и приятно:). Такое обволакивающее, тёплое и приятное чтение
    Пожалуй, самая мощная книжка Татьяны Устиновой.
    Отличная, очень трепетная книжка. Читать всем)