Netty

Я очень люблю детективы Устиновой, пусть даже детектива в них гораздо меньше, чем любовного романа. Пусть.
    Но я всегда с опаской покупаю ее книги. Дело в том, что у них невообразимо незапоминающиеся названия и аннотации. Смотришь и думаешь: ага, про политика/писателя/врача, встретившего девушку с простонародным именем... Читала? Не читала? Про политика/писателя/врача уже точно было, но это не показатель, было и будет еще сто раз. Иногда так и ухожу ни с чем, а иногда затариваюсь "новинкой", приношу домой и только на странице 50-й понимаю, что этот политик/писатель/врач знаком мне слишком, слишком хорошо.

Вот и сейчас мучительно пытаюсь вспомнить, какую книгу Устиновой я читала у моря в июле 2009-го. Вроде, "От первого до последнего слова" по описанию похожа больше всего. Пусть будет она.
    Но вот смешно, если именно ее я как раз не читала! О-хо-хо.
    Пожаловалась, стало легче. :)
    А книга понравилась - ну, как обычно.

SAvenok

Всё брехня - от первого и, наверное, до последнего слова. Пишу "наверное", потому что книгу не дочитала.
    Поражает наглость Устиновой, которая стала считать читателей полными идиотами. В начале книги главный герой попадает в пробку на своем собственном джипе, причем ездит он на нём "как джигит на коне". Чуть дальше по тексту вдруг с удивлением читаю, что тот же самый Дима, оказывается ездит... на раздолбанной "пятерке"! и с тоской смотрит из окна на джип главврача, размышляя, что такие крутые машины могут иметь только какие-то необыкновенные люди. И ходит в рваных носках! Та же метаморфоза происходит и с его женой. Судя по их разговору в начале книги, это близкие люди, тонко чувствующие состояние друг друга (пусть даже им помогает в их жизни этот чудодественный медицинский препарат, рекламу которого Устинова нагло втиснула в текст). И вдруг в следующей главе читаю, что жена-то, оказывается, давно перестала понимать мужа и его проблемы, попросту говоря зажралась, превратилась из скромной провинциальной девочки в столичную штучку...Вот это да!....Такое впечатление, что писали два разных человека и не удосужились договориться друг с другом, чтобы не было несостыковок...Противно...

Nevidimka

Одни ругают эту книгу, другие хвалят. Я поддержу тех, кому книга понравилась. Есть интересный главный герой, да и остальные не хуже, неожиданная развязка,книга читается очень легко, действие разворачивается в больнице - всё это определило мнение об этой книге. Из минусов - книга очень быстро закончилась((

Очень хочется передать привет тем "чудо-комментаторам", которые пишут полный бред. Вы или читать не умеете, или думать! Про то, что у героя в начале книги джип, а потом он вдруг ездит на старенькой пятерке и посматривает на джип начальника, и в эту же степь про отношения с женой... если вы книгу читаете, а не картинки рассматриваете, то там подзаголовок был о том, что это некий экскурс в прошлое на 10 лет! И прежде чем оскорблять автора, соберите мозги в кучу! Обидно за автора!!! А книга хорошая! Да, бывают более удачные и менее, но все равно интересно! А те кто названия запомнить не можете, записывайте! Не повторяются сюжеты!!!! Не нравится, не читайте!
    Как всегда - потрясающая интрига. Спасибо
    Интересно , но очень затянуто.
    С удовольствием прочитала книгу!