«Осенние детективные истории» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Устиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Осенние детективные истории»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала очередной сборник "Осенние детективные истории! В него вошли рассказы Т. Шахматовой, Т. Устиновой, А.и С. Литвиновых, Юлии Алейниковой, Е. Михайловой, Г. Романовой и И. Бачинской.
В общем, если Вы хотите почитать легкие, воздушные короткие рассказы - то Вам именно сюда. Я, правда, так и не поняла, почему именно эти рассказы попали в сборник детективных историй... На мой вкус, именно детективами тут можно назвать только два повествования.
Насколько помню, никогда не читала произведений Евгении Михайловой и Инны Бачинской. Это новые для меня авторы, но они мне очень понравились. По возможности, с удовольствием прочту еще что-нибудь из их творчества.

10 ноября 2020

Delit

Увидела этот сборник и поняла, что это отличная идея, если хочешь познакомиться с новыми авторами в любимом жанре.

Истории хорошие, но вот я настроилась на детективы, а первые две истории даже отдаленно не напоминают этот жанр. Из-за этого немного расстроилась. Дочитала книгу только потому, что знала, что Устинова и Литвиновы меня не подведут.

Итак, что же в целом могу сказать о книге. Детективы - ну, тут только 50% от книги. Осенние истории - тоже все неоднозначно, так как в некоторых рассказах вообще не увидела осени. Получается что истории эти не все детективные и не все осенние. Поэтому и поставила 3 балла.

К сожалению, новых авторов для себя не обнаружила. Но пару вечеров на прочтение можно потратить, особенное если нужно что-то в короткой форме.

30 января 2024