Отзывы на книгу «Олигарх с Большой Медведицы»

4 отзыва
Melrin

Ну вот не могу я читать сейчас серьезные книги, читаю легенькое чтиво в свое удовольствие и наслаждаюсь.
Ведь в легких книгах все как в сказке и олигархи маскируются под дворников, и девушки успешные и все проблемы решают легко и с ружья стрелять умеют. Пока читала книгу не могла понять, почему она мне кажется знакомой, я же мало книг Устиновой читала а уж Олигарха... точно не читала, тогда почему????? И только сегодня зашла на сайт и увидела, что книга экранизирована, пошла по ссылке и поняла, когда то, очень очень давно, я смотрела этот фильм, но вот ответьте мне на вопрос почему читая книгу я представляла, что олигарха играет Балуев???????
В целом хорошая легкая книга в которой есть все все, что я так люблю, а самое главное она не грузит, а дает возможность отдохнуть, поверить в прекрасное и ожидать чуда, может и моим соседом окажется олигарх))))))

Tomina_Elena

Не знаю даже, что написать... Наверное, это просто не мой автор. Прочитала вторую книгу и остаюсь в недоумении. После первой думала, что у автора просто стиль такой странный, а после второй - даже сказать нечего. Все произведение строится какими-то обрывочными фразами, недомолвками... очень многое приходиться придумывать самой в процессе. Автор не раскрывает нам ни одной черты героев, даже главных.. А, казалось бы, это ведь детектив - здесь должны быть важны детали, а их нет.

Единственный плюс - сюжет довольно интересный. Не сразу понятно, что происходит и кто виноват. Радует и то, что в конце все выясняется и все живут долго и счастливо ))

NelitaArven

Детектив неплохой, личность киллера я не угадала. Любовь между героями возникла чересчур быстро и стремительно, младшая сестра главно героини сначала мне не очень понравилась, потом оценка изменилась к лучшему. Её муж раздражал — тряпка какой-то и маменькин сыночек, мать его тоже очень неприятная. Самый неожиданный герой — работник галереи, который оказался не тем, за кого себя выдавал. Мне кажется, что такая история вряд ли может произойти в реальности, но всё равно детектив хороший.

meelenas...@yandex.ru

Одна из любимых книг у Устиновой. Когда-то с "Олигарха" началось знакомство с автором. С удовольствием перечитала снова